Главная -> Новости -> 15 новых гибридов Toyota появятся в ближайшие два года

15 новых гибридов Toyota появятся в ближайшие два года

ToyotaНачиная с 1997 г. по всему миру продано 7 миллионов гибридов японского бренда. Однако это количество – еще не предел: в ближайшие два года на рынке появятся еще 15 новых гибридов Toyota, в том числе и модели на водородных топливных элементах.

Уже сейчас на мировом рынке – вместе с автомобилями люксового дочернего отделения Lexus – присутствует 27 гибридных моделей бренда и один гибрид Plug-in. Выпуск инновационных авто начался в 1997 г. с Coaster Hybrid, затем в том же году последовала Toyota Prius – первый серийный гибридный автомобиль в мире. Выход на рынки Европы и Северной Америки состоялся тремя годами позже.

В Европе в настоящий момент предлагаются шесть гибридов Toyota, Lexus – единственный автопроизводитель, имеющий альтернативные силовые установки во всех семействах – насчитывает семь моделей в программе.

С 2021 г. все новые авто, выходящие на европейский рынок, должны будут соблюдать норму выбросов СО2 максимум 95 г/км. Гибриды Toyota и Lexus уже сейчас обладают показателями ниже этого значения: по данным Федерального автомобильного ведомства (KBA) средний уровень выбросов CO2 альтернативных моделей  составляет 88,7 г/км, что соответствует среднему расходу топлива в 3,9 л. Кстати, по словам компании, проданные за эти годы гибридные Toyota и Lexus уже помогли сэкономить 18 миллиардов топлива.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023