Главная -> Новости -> На Женевском автосалоне 2015 Audi покажет концепт универсала Prologue Avant

На Женевском автосалоне 2015 Audi покажет концепт универсала Prologue Avant

 

В Сети стали доступны первые официальные изображения Audi Prologue Avant, который будет показан на Женевском автосалоне 2015 (5-15 марта) в качестве концепта. Новинка следует за Audi Prologue – концепт-каром, дебютировавшим в ноябре 2014 г. на Los Angeles Auto Show и представляющим собой образец дизайна будущих поколений A6, A7 и A8. Можно предположить, что Prologue Avant – это прототип нового универсала A9 Avant.

Audi_Prologue_Avant

Судя по первым наброскам, концепт получит плоский, вытянутый и агрессивный силуэт, больше напоминающий спортбэк нежели универсал. В передней части автомобиля привлекают внимание шестиугольная решетка радиатора и внушительные воздухозаборники. Сзади можно увидеть интегрированные в бампер выпускные трубы и небольшой спойлер на крыше. По словам нового главного дизайнера компании Марка Лихте, каждый элемент дизайна Audi Prologue будет использован в будущих серийных авто. Первой моделью в новом стиле станет следующее поколение Audi A8, выход на рынок которого запланирован на 2016 г. Кроме того, по слухам, Prologue может являться прототипом нового флагмана бренда – Audi A9. Таким образом, Prologue Avant можно было бы рассматривать в качестве предвестника A9 Avant – предположительного конкурента Mercedes CLS Shooting Brake.

Audi_Prologue_Avant

Скорее всего, Audi Prologue Avant не будет сильно отличаться в размерах от исходного концепт-кара Prologue. 5,10-метровое авто имеет 22-дюймовые колесные диски и система полного привода. Под капотом работает 4,0-литровый двигатель V8 с 605 л.с. мощности и 750 Нм крутящего момента. Однако в случае с Prologue Avant разработчики отказались от характерного звучания V8. Концепт получит дизельный гибридный двигатель V6 мощностью 400 л.с. В отличие от купе в салоне универсала сенсорный экран и OLED-дисплей на основе органических светодиодов будут доступны не только передним пассажирам, но и пользователям на заднем сидении.

Audi_Prologue_Avant

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023