Главная -> Новости -> В 2015 г. Lotus Exige S получит автоматическую трансмиссию

В 2015 г. Lotus Exige S получит автоматическую трансмиссию

 

Спорткар Lotus с «автоматикой»? Такого не может быть! Тем не менее, производитель спортивных и гоночных машин из Хетеля (Норфолк, Великобритания) официально анонсировал родстер и купе Lotus Exige S, который появится в продаже в начале 2015 г. Новая версия призвана сохранить место компании на мировом рынке и увеличить количество покупателей.

Lotus_Exige_S

Шестиступенчатая автоматическая коробка передач настроена специально под спортивный характер 4,08-метрового Exige S. Для разработчиков это оказалось совсем нелегкой задачей: под капотом почти 1,2-тонного авто по-прежнему «бьется» 3,5-литровый V6 мощностью 350 л.с., разгоняющий спорткар до максимальной скорости 274 км/ч. Тем не менее, компания обещает плавное переключение передач и насыщенную акустику из выпускной системы.

Lotus_Exige_S

Ступени скорости переключаются посредством кнопок на центральной консоли. Кроме того, предлагаются два режима вождения – Sport и Race, при которых трансмиссия работает еще быстрее. Руль также оснащен двумя подрулевыми «лепестками», позволяющими водителю самостоятельно переключать передачи.

Lotus_Exige_S

«Молодой» генеральный директор Lotus Жан-Марк Галь, бывший прежде главой PSA Peugeot Citroën, объясняет появление «автоматической» версии Exige S тем, что «только так эта модель может привлечь еще больше автолюбителей по всему миру». Прежде всего, тех из них, кто больше привык к автоматической трансмиссии двум педалям. Кроме того, здесь кроется, как минимум, одно преимущество: Exige S с автоматической коробкой передач на борту разгоняется до 100 км/ч за 3,9 с, что на 0,1 с быстрее модификации с «механикой».

Lotus_Exige_S

Новая версия Lotus Exige S дороже своего «механического собрата» на 2600 евро. Таким образом, цена на купе и родстер в этой модификации составляет 68 460 евро.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023