Главная -> Новости -> BMW M4 Cabriolet дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке

BMW M4 Cabriolet дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке

 

Появление нового кабриолета не является неожиданностью. Уже более 20 лет линейка BMW M3 состоит из трех вариантов кузова: седана, купе и кабриолета. Успешное трио останется и в будущем, изменятся лишь некоторые имена. Так, например, четырехдверная версия по-прежнему носит имя M3, в то время как «двухдверка» получила другое название – M4. В ближайшее время к последней присоединится и новый кабриолет – BMW M4 Cabrio.

BMW_M4_Cabriolet

Длина M4 Cabrio – 4,67 м – совпадает с размерами «коллег» по линейкам M3/M4. Внешний дизайн новинки также напоминает «собратьев»: так называемый «Powerdome» – алюминиевая крышка на капоте рядом с воздухозаборниками, наружные зеркала заднего вида оптимизированной аэродинамичной формы twin-stalk, а также расширенные передние и задние колесные арки. Несмотря на облегченную конструкцию капота и передних боковин, выполненных из алюминия, кабриолет заметно прибавил в весе по сравнению с купе: собственная масса авто составляет 1825 кг.

BMW_M4_Cabriolet

BMW M4 Cabrio отличается складной металлической крышей, состоящей из трех частей. За 20 с с помощью сервопривода она исчезает позади пассажиров. Весь процесс может происходить во время движения на скорости до 18 км/ч. По данным компании, модель обладает улучшенной шумоизоляцией. Чтобы повысить уровень комфорта, разработчики оснастили автомобиль не только ветрозащитной перегородкой, но и «тепловой завесой» в области шеи водителя и пассажиров, а также специальным устройством, которое слегка приподнимает сложенную в багажник крышу, чтобы облегчить погрузку багажа. Объем багажного отделения в зависимости от положения крыши составляет от 220 до 370 л.

BMW_M4_Cabriolet

M4 Cabrio делит общий двигатель со своими равносильными «собратьями». Под капотом работает 6-цилиндровый однорядный двигатель с двойным турбонаддувом, имеющий объем 3,0 л и мощность 431 л.с. При 1850 оборотах агрегат способен на 550 Нм максимального крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 4,4 с, если на борту в установлена опциональная семиступенчатая «автоматика» с двойным сцеплением, и 4,6 с, если используется шестиступенчатая механическая коробка передач. По традиции максимальная скорость модели ограничена электроникой до 250 км/ч.

BMW_M4_Cabriolet

Премьера нового BMW M4 Cabrio состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет  с 18 по 27 апреля 2014 г. На рынке открытое авто появится уже 6 сентября этого года. Цена стартует от 78 200 евро,  что ровно на 6000 евро дороже M4 Coupé.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023