Главная -> Новости -> На Московском автосалоне 2014 состоится дебют бронированного внедорожника BMW X5 Security Plus

На Московском автосалоне 2014 состоится дебют бронированного внедорожника BMW X5 Security Plus

 

Знаменитости, политики, бизнесмены – все те, кому по тем или иным причинам приходится опасаться за свою жизнь, желают иметь в своем автопарке бронированный автомобиль. На Московском международном автосалоне, который состоится с 29 августа по 7 сентября этого года, компания BMW представит серийную модель нового X5 Security Plus. В сентябре 2013 г. бронированный кроссовер уже можно было увидеть в качестве концепт-кара на автосалоне IAA во Франкфурте.

BMW_X5_Security_Plus

Версия Plus обладает большим количеством бронированной стали, нежели X5 Security, уже присутствующий на рынке. Соответственно, повышен и класс защиты кроссовера: вместо стандарта VR4, способного противостоять уличной преступности, модель Plus предлагает уровень защиты VR6. В таком автомобиле не страшен даже обстрел из автомата Калашникова – самого распространенного в мире огнестрельного оружия. Дверные проемы и швы получили дополнительные уплотнения, которые не позволят пулям проникнуть в салон. Сверхпрочное стекло способно выдерживать удары тупыми предметами, защитный слой из поликарбоната, покрывающий внутреннюю поверхность стекла, ограждает пассажиров от осколков.

BMW_X5_Security_Plus

Ходовая часть, система управления динамикой движения, а также тормозная система адаптированы под возросшую массу автомобиля. По словам компании, несмотря на наличие дополнительных стальных элементов, бронированный кроссовер обладает почти такими же ходовыми характеристиками, как и базовая модель X5 xDrive50i. Благодаря битурбодвигателю V8 мощностью 450 л.с. авто разгоняется до «сотни» всего за 5,0 с, максимальная скорость составляет 250 км/ч. Этого вполне достаточно, чтобы уйти от обстрела и погони. Кроме того, «умная» система полного привода позволяет внедорожнику исчезнуть из вида нападающих даже по пересеченной местности.

BMW_X5_Security_Plus

Сборка BMW X5 Security Plus будет осуществляться на заводе BMW в американском Спартанберге, монтаж специальных систем безопасности и защиты – в Толуке, Мексика. Конкретная цена на «крепость на колесах» не называется, так как в любом случае компания будет учитывать персональные риски каждого клиента. Напомним, что серийная базовая модель X5 xDrive50i стоит 79 100 евро.

BMW_X5_Security_Plus

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023