Главная -> Новости -> Bentley выпустит лимитированную серию Birkin Mulsanne

Bentley выпустит лимитированную серию Birkin Mulsanne

 

Даже «обычный» Bentley Mulsanne по цене почти в 300 000 евро – эксклюзивная покупка. Однако в состоятельных кругах всегда найдутся те, «кто любит погорячее».  В ближайшем будущем производитель люксовых автомобилей Bentley выпустит специальную серию седана Birkin Mulsanne – специально для европейского рынка. Всего на свет появится 22 эксклюзивных авто.

Свое название модель получила от легендарного британского гонщика сэра Генри «Тигра Тима» Биркина, члена клуба «Bentley Boys» 30-х гг.– общества состоятельных гонщиков, управлявших одноименными автомобилями. В свое время Биркин был пилотом знаменитого Bentley Blower – гоночного «монстра» с 4,5-литровым компрессорным двигателем и 245 л.с. под капотом. По замыслу разработчиков, Birkin Mulsanne представляет собой именно такой автомобиль, который бы выбрал легендарный гонщик, если бы он жил сегодня.

22 автомобиля ограниченной серии будут предлагаться в трех вариантах цветового решения: Ghost White (белом), Damson (красновато-синем) и в контрастном сочетании Fountain Blue и Dark Sapphire (темного-синего и серебристого). Отличительная особенность каждого Bentley Birkin Mulsanne – номерные накладки на пороги, а также логотип марки – крылатая литера В – вышитый на подголовниках и инкрустированный в деревянные элементы приборной панели и задних откидных столиков. Еще одна «фишка» - набор дорожных сумок, гармонирующих с цветовой гаммой интерьера автомобиля.

В серийную комплектацию люксового седана входит и пакет опций «Mulliner Driving Specification» со спортивным режимом движения, а также специальной мультимедийной системой для пассажиров на заднем сидении. В последнюю входят два 8-дюймовых экрана, встроенных в подголовники передних сидений, DVD-плеер, точка доступа WLAN, аудиосистема премиум-класса, а также откидные столики со встроенными планшетами iPad.

 

Bentley Birkin Mulsanne будет выпущен в количестве всего 22 экземпляров (на фото – модель в цвете Damson)

Bentley Birkin Mulsanne

 

21-дюймовые колесные диски повторяют дизайн Bentley Mulsanne

Bentley Birkin Mulsanne

 

Салон отделан большим количеством дерева

Bentley Birkin Mulsanne

 

Табличка указывает серийный номер модели

Bentley Birkin Mulsanne

 

Отличительная особенность – крылатый логотип Bentley на подголовниках

Bentley Birkin Mulsanne

 

Особое предложение для пассажиров на задних сидениях: 8-дюймовые мониторы, точка доступа WLAN и откидные столики

Bentley Birkin Mulsanne

 

Bentley Birkin Mulsanne в контрастном сочетании темно-синего и серебристого

Bentley Birkin Mulsanne

 

Birkin Mulsanne в белом кажется менее эффектным

Bentley Birkin Mulsanne

 

Набор дорожных сумок гармонирует с интерьером автомобиля

Bentley Birkin Mulsanne

 

Номерные таблички дорожного набора

Bentley Birkin Mulsanne

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023