Главная -> Новости -> Bentley Continental GT3-R выйдет в ограниченной серии

Bentley Continental GT3-R выйдет в ограниченной серии

 

Линейка моделей GT пополнится новинкой – Bentley Continental GT3-R. Элитный автомобиль выйдет в ограниченной серии в количестве всего 300 экземпляров. Название модели намекает на гоночный болид Continental GT3, принесший первую в истории марки победу на этапе гонок на выносливость Blancpain Endurance в Сильверстоуне. Компания особенно гордится таким успехом, ведь впервые за 84 года британский бренд принял участие на «домашней» трассе.

Bentley_Continental_GT3-R

Для двухместного купе инженеры компании существенно модифицировали 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Агрегат получил турбокомпрессоры высокого давления и новый механизм газораспределения. Теперь мотор выдает 580 л.с. при 6000 оборотах и 700 Нм максимального крутящего момента, начиная с 1700 оборотов. Тяговое усилие передается на все четыре колеса с помощью восьмиступенчатой автоматической трансмиссии с укороченными передаточными числами. Благодаря последнему модель преодолевает стандартную отметку в 100 км/ч всего за 3,8 с.

Bentley_Continental_GT3-R

Кроме того, GT3-R получил совершенно новую титановую систему выпуска. Это не только позволило сэкономить 7 кг веса, но и одарило Bentley ни с чем не сравнимым «баритоном». Автомобиль «обут» в оптимизированные шины Pirelli с 21-дюймовыми колесными дисками. За своевременную остановку автомобиля отвечают спортивные карбон-керамические восьмипоршневые тормоза с 420-миллиметровыми дисками спереди и 356-миллиметровыми — сзади.

Bentley_Continental_GT3-R

В отделке спортивных сидений, руля и рычага переключения передач использованы темная кожа Beluga и алькантара. Центральная панель, панель приборов, а также дверные панели выполнены из карбона. Место заднего дивана заняла поверхность, обрамленная карбоновыми элементами и обитая алькантарой и кожей. Насыщенные зеленые элементы в салоне создают атмосферу гоночного авто.

Bentley_Continental_GT3-R

Отличительные внешние признаки GT3-R – новый передний сплиттер и статическое заднее антикрыло, также сделанные из карбона. Два воздухозаборника на капоте обеспечивают доступ к двигателю большего количества воздуха. Черные ободки фар, решетка радиатора, окантовка окон и накладки на бамперы, а также зеленые элементы по бокам купе намекают на гоночный болид GT3.

Bentley_Continental_GT3-R

Bentley Continental GT3-R доступен для заказа уже сейчас, однако цена пока разглашается. Официальная презентация автомобиля состоится на Фестивале скорости Goodwood Festival of Speed (с 27 по 29 июня 2014 г.). Поставки ожидаются в конце этого года.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023