Главная -> Новости -> Chevrolet уйдет из Европы в 2016 г.

Chevrolet уйдет из Европы в 2016 г.

 

Приверженцы немецкой марки Opel уже давно недовольны тем, что американский бренд Chevrolet предлагает на европейском рынке практически идентичные модели (например,  Trax), но по более низкой цене. Однако по решению «материнского» концерна General Motors (GM) с этим будет покончено уже в 2016 г. Chevrolet уйдет из Западной и Восточной Европы. Об этом на днях сообщил генеральный директор GM Дэн Акерсон.

 

Официальной причиной такого глобального решения названы высокая конкуренция и экономический кризис в Европе.  Начиная с 2016 г. Chevrolet, четвертый бренд по величине среди самых крупных автомобильных марок в мире, будет предлагать на европейском рынке только такие «автомобили-иконы», как Corvette и, возможно, Camaro. Тем не менее, глава европейского отделения Chevrolet Томас Седран успокаивает клиентов: «На данный момент мы работаем над тем, чтобы обеспечить выполнение гарантийных обязательств, а также обслуживание и поставку запчастей и после 2015 года». В России и СНГ бренд планирует по-прежнему продавать всю линейку моделей, так как уровень сбыта в этих странах растет.

 

Одним из возможных последствий ухода американского бренда из Европы, по мнению  глава GM Дэна Акерсона, станет усиление Opel и британской марки Vauxhall, также входящих в состав концерна. На данный момент доля Opel на рынке в Германии составляет 7%, доля Chevrolet – всего 0,9 %. Cadillac, марка автомобилей класса люкс, по-прежнему останется в Европе, так как линейка ее моделей мало пересекается с ассортиментом Opel. Более того, в ближайшие три года Cadillac выпустит на европейский рынок несколько новых моделей.

 

 

На фото: Chevrolet Aveo

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Aveo Limousine

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Camaro

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Camaro Facelift

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Captiva – единственная модель американского бренда, продающаяся лучше, чем ее европейский аналог Opel Antara

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Corvette

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Corvette Stingray

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Cruze – самая популярная модель бренда в Германии

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Cruze

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Malibu

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Orlando

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Spark

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Trax – «клон» Opel Mokka

Chevrolet

 

На фото: Chevrolet Volt

Chevrolet

 

Источник 1 и Источник 2

Источник: www.autode.net 29.09.2023