Главная -> Новости -> Закамуфлированный прототип: Dacia Logan II или Lada?

Закамуфлированный прототип: Dacia Logan II или Lada?

 

«4х4 – для всех!» – именно под таким слоганом компания Dacia рекламировала новый Duster. Возможно, что под капотом закамуфлированного прототипа на фото скрывается точно такой же двигатель, как у популярного кроссовера. Внешность пойманного в объектив автомобиля наводит на мысли о втором поколении Dacia Logan. Такой камуфляж типичен для прототипов концерна Renault, дочерним предприятием которого является румынский бренд Dacia. Известно, что компания имела планы выпустить в 2015 г. следующее поколение модели – Logan II. Однако логотип на решетке радиатора закамуфлированного авто выглядит не совсем обычно. В чем же дело?

Вернемся немного назад: в 2005 г. на рынке появился первый Logan, в 2010 г. его производство приостановилось ввиду отсутствия спроса. На Парижском автосалоне 2012 компания представила вторые поколения Dacia Sandero в версии хэтчбек и Dacia Logan в версии седан. Субкомпактный Sandero II успешно продается с 2013 г., продажи нового Logan, который, по данным Renault, был разработан специально для Юго-Восточной Европы, уже стартовали на местном авторынке.

Каковы же дальнейшие планы Dacia относительно Logan II? Актуальной информации от Renault получено не было. Эксперты высказывают предположение, что овальный логотип на решетке радиатора закамуфлированного прототипа мог бы подойти бренду Lada. C 2012 г. большая часть АвтоВАЗа, производителя этой марки, принадлежит концерну Renault-Nissan. Так что вполне возможно, что в 2015 г. Logan II предстанет на автомобильном рынке как новая Lada.

На фото: Закамуфлированный прототип пойман в объектив фотокамеры


На фото: Автомобиль похож на представленный в 201

 

На фото: Предполагалось, что Logan II будет продаваться только на рынке Юго-Восточной Европы

 

На фото: Планируется, что продажи новинки стартуют в 2015 г..

 

На фото: Задняя часть прототипа смотрится несколько иначе, чем у Logan II, однако это могут быть всего лишь издержки камуфляжа

 

На фото: Овальная форма логотипа наводит на мысли о бренде Lada, также принадлежащего концерну Renault

 

На фото: Logan II был представлен в 2012 г. на Парижском автосалоне

 

На фото: Автомобиль уже продается в Юго-Восточной Европе

 

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023