Главная -> Новости -> Dartz Prombron «Black Shark» – латвийский «суперброневик» для магнатов

Dartz Prombron «Black Shark» – латвийский «суперброневик» для магнатов

 

У Вас много денег и власти? Вы опасаетесь недоброжелателей? Тогда для Вас готово самое правильное авто: латвийская компания Dartz, известная своими бронированными монстрами-внедорожниками, подготовила впечатляющую модель – Dartz Prombron «Black Shark».

Dartz_Prombron_Black_Shark

Свое название – «Black Shark» – модель получила в честь одного из самых быстрых и опасных тяжеловооруженных вертолетом современности российского ударного вертолета современности – российской «Черной Акулы». Автомобиль основан на платформе Mercedes GL 63 AMG, его колесная база составляет 3,07 м, под капотом обещано минимум 557 л.с. Разработчики «монстра» особое внимание уделили безопасности пассажиров: стекла автомобиля затемняются одним нажатием кнопки, дверные ручки автоматически убираются в корпус, кроме того, в них предусмотрена функция электрошока для отпугивания назойливых папарацци. Кевлар-титановый кузов внедорожника способен защитить даже от действия магнитных мин. Модель обладает высшим классом брони В7.

Dartz_Prombron_Black_Shark

На мысли о шпионских фильмах наводят встроенные сканеры сетчатки глаза и отпечатков пальцев. Кроме того, специальная система мониторинга отслеживает физическое и психическое состояние водителя. С помощью мобильного приложения владелец всегда будет в курсе того, где и в каком состоянии находится автомобиль. Если вокруг авто собралось слишком много подозрительных лиц, включаются мощные сирены и прожекторы.

Dartz_Prombron_Black_Shark

Лео Янкелович, основатель и владелец компании Dartz, категорически не приемлет употребление слова «кроссовер» в адрес своего творения. По его мнению, это понятие ставит эксклюзивную новинку в один ряд с фермерскими пикапами и «мамочкиными» автомобилями для поездок за покупками. «Black Shark» – это нечто большее, он сочетает в себе сразу три составляющие: русское великолепие в салоне, советскую боевую мощь в классе брони и немецкое инженерное искусство в технической части.

Dartz_Prombron_Black_Shark

К сожалению, Dartz Prombron «Black Shark» будет выпущен в количестве всего пяти экземпляров. Его комплектации мог бы позавидовать сам Агент 007 – Джеймс Бонд. Помимо пуленепробиваемой крыши в арсенале внедорожника числятся также глушилка радиосигналов и распознаватель взрывчатых веществ. Салон эксклюзивного авто по-настоящему роскошен: отполированные вручную бокалы для шампанского из стерлингового серебра, позолоченный кальян и шкатулку для хранения сигар превращают авто в уютный коктейль-бар. Кроме того, на борту имеются новейшие версии игровых приставок Xbox и Playstation, а также точка доступа LTE.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023