Главная -> Новости -> Delphi отправит самоуправляемую Audi Q5 в 5600-километровое путешествие

Delphi отправит самоуправляемую Audi Q5 в 5600-километровое путешествие

Audi Q5Американская компания Delphi отправит самоуправляемую Audi Q5 в 5600-километровое путешествие из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Водитель будет брать управление на себя только в случае действительной необходимости.

Крупнейший производитель автокомплектующих в мире оснастил кроссовер лазерными сенсорами, радарами и множеством камер. Автомобиль-автопилот стартует из Сан-Франциско (Калифорния) 22 марта. Через неделю самостоятельная Audi должна прибыть в Нью-Йорк.

Во время подготовки к пробегу автономная модель проходила испытания в Силиконовой долине, где расположено конструкторское бюро Delphi. Компания уже представила новинку в январе этого года на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Внешность необычного кроссовера ничем не отличается от привычной Audi Q5. Внутри же автомобиль «напичкан» высокотехнологичной «начинкой» от Delphi.

Чтобы автопилотируемая модель была в состоянии соответствующим образом реагировать на сложную дорожную обстановку, был проведен ряд работ. Так, например, для выезда на хайвей с плотным дорожным потоком используется новая система из радаров и камер, а также новая система управляющей электроники, способная обрабатывать огромные объемы данных без временных потерь.

В случае, если водитель вынужден взять управление на себя, Audi Q5 подает ему предупреждающие акустические и оптические сигналы. Одна из камер постоянно контролирует состояние водителя и его способность управлять автомобилем.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023