Главная -> Новости -> Люксовая версия Ford Mondeo Vignale появится в 2015 г.

Люксовая версия Ford Mondeo Vignale появится в 2015 г.

Если бы все шло по плану, то уже сейчас по европейским улицам разъезжал бы обновленный Ford Mondeo. Пятое поколение модели было представлено еще в январе 2012 г. на автосалоне в Детройте, однако приобрести представительский автомобиль пока можно только на североамериканском рынке – под названием Fusion. Европейцам же придется набраться терпения до 2014 г. Все дело в том, что закрытие завода Ford в бельгийском городе Генк перечеркнуло все планы производителя.

Ford Mondeo Vignale

Когда же Европа, наконец, увидит новое поколение в продаже, это будет самая элитная версия серийной модели. Уже совсем скоро, на Франкфурстком автосалоне IAA с 12 по 22 сентября 2013 г. состоится презентация концепт-кара Ford Mondeo Vignale. Первыми в роскошном облике предстанут четырехдверный седан и универсал на платформе Mondeo. Шикарные 20-дюймовые легкосплавные диски со специально обработанными поверхностями, блестящие хромированные ручки дверей и корпуса наружных зеркал заднего вида, модифицированная решетка радиатора, измененный передний бампер с противотуманными фарами, особое лакокрасочное покрытия и, конечно же, логотип Vignale – вот что будет отличать новинку от обычного Mondeo.

Ford Mondeo Vignale

Если внешний вид автомобиля не оставит равнодушными, в первую очередь, соседей и прохожих, то салон приятно впечатлит пассажиров. Практически весь интерьер – сидения, рулевое колесо, приборная панель, центральная консоль, подлокотники, верхняя половина обивки двери – обтянут натуральной мягкой кожей. Изящные хромированные накладки, стеганые матерчатые вставки, а также коврики с обшитой кромкой придают салону еще более дорогой вид.

Ford Mondeo Vignale

Перечень технических «вкусняшек» не менее изыскан. Модель имеет адаптивные светодиодные передние фары, ассистент парковки, а также мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном. Благодаря системе Sync с технологией голосовой активации и системой MyFord Touch можно не только легко управлять основными функциями автомобиля, но и работать со смартфоном или выходить в Интернет прямо из машины.

Ford Mondeo Vignale

Концепт оснащен не только самыми современными техническими средствами, но и привлекает клиентов широким спектром дополнительных услуг. Специально обученные сотрудники автодилерских центров помогут выбрать материалы, цвета и детали оснащения. Документы на автомобиль предоставляются в специальной кожаной папке. Доставка, техосмотр и обслуживание, а также бесплатная мойка и чистка салона в течение всего срока эксплуатации Ford Mondeo Vignale – все это входит в пакет предоставляемых услуг. Во сколько обойдутся такие привилегии, производитель пока не сообщает.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023