Главная -> Новости -> На Франкфуртском автосалоне 2013 состоится дебют Honda Civic Tourer

На Франкфуртском автосалоне 2013 состоится дебют Honda Civic Tourer

Любители Honda Civic были вынуждены очень долго ждать, но наконец-то этот момент настал: спустя почти целое десятилетие модель снова выходит в кузове универсал. Премьера Civic Tourer состоится на Франкфуртском автосалоне (IAA 2013) с 12 по 22 сентября.

Внешне серийная версия очень похожа на концепт, уже представленный японской компанией весной 2013 г. на Женевском автосалоне. 4,52-метровый автомобиль относится примерно к тому же сегменту, что и VW Golf Variant. Обновленный универсал  длиннее пятидверного Civic на 24 см. Топливный бак так же, как и в «обычном» Civic, расположен под передними сидениями: это позволяет максимально использовать объем багажника. Кроме того, задние сидения – так называемые Magic Seats – складываются одним движением, освобождая еще больше места. Если в VW Golf Variant помещается от 605 л до 1620 л багажа, то Civic Tourer способен «поглотить» от 624 л до 1668 л груза.

Новинкой в технической части стала система адаптивного демпфирования для задней оси. На выбор предлагаются три режима: Comfort, Normal и Dynamic. Линейка двигателей пока ограничивается двумя агрегатами: 1,6-литровым дизелем со 120 л.с. и бензиновым двигателем объемом 1,8 л и мощностью 142 л.с.

Honda Civic Tourer появится на рынке в начале 2014 г.. Цена пока не сообщается.

Новая Honda Civic Tourer выглядит несколько футуристично. Автомобиль имеет длину 4,52 м.

Отличительные детали – сужающееся третье боковое окно и усиленные колесные ниши. Кроме того, ручки задних дверей встроены в боковые окна.

Передняя часть кузова и задние фонари напоминают пятидверный Civic.

Универсал имеет низкую кромку проема багажника.

Максимальный объем багажника – 1668 л.

Дизайн водительского места по-прежнему остается «на любителя».

Нововведением для универсала стала система адаптивного демпфирования для задней оси.

Серийная версия не сильно отличается от представленного весной 2013 г. в Женеве концепта (на фото).

Предыдущий универсал Honda Civic назывался Aerodeck и выпускался в период с 1998 по 2001 гг.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023