Главная -> Новости -> Спортседан Infiniti Q50 Eau Rouge может стать серийным

Спортседан Infiniti Q50 Eau Rouge может стать серийным

 

Люксовое подразделение компании Nissan «готово к прыжку»: на Североамериканском международном автосалоне NAIAS в Детройте (13-26 января 2014 г.) предстал эффектный спортседан Infiniti Q50 Eau Rouge. Если концепт-кар получит серийное воплощение – а есть основания полагать, что это случится, – то мощность его двигателя составит более 500 л.с. Это позволит новинке оставить далеко позади таких сильных конкурентов, как новый BMW M3 с 431 л.с. и Audi RS 4 Avant с 450 л.с.

Infiniti Q50 Eau Rouge

По словам разработчиков, на создание Q50 Eau Rouge их вдохновила Формула-1. На это намекает и приставка «Eau Rouge»: такое же имя носит знаменитая связка скоростных поворотов на бельгийской трассе Спа-Франкоршам, где проходит один из этапов чемпионата. Название связки происходит от близлежащей речушки О Руж – «красная вода» – которая берет свое начало от железосодержащего источника.

Infiniti Q50 Eau Rouge

Однако с неспешным течением вод концепт-кар Infiniti Q50 Eau Rouge имеет весьма мало общего. «Горячий» внешний вид автомобилю придает карбоновый аэродинамический обвес, из этого же материала выполнены крыша и корпуса наружных зеркал заднего вида.

Infiniti Q50 Eau Rouge

В передней части кузова имеются низко расположенные воздухозаборники – кажется, будто спорткар вот-вот начнет «грызть асфальт» - а сзади бросаются в глаза мощный диффузор, две трубы спортивной выпускной системы и спойлер. Выдающийся обвес на боковых порогах эффектно подчеркивает 21-дюймовые легкосплавные кованые колесные диски. Кстати, колесные ниши Q50 Eau Rouge на 2 см шире, чем у обычного Q50.

Infiniti Q50 Eau Rouge

Яркий сверкающий красный цвет концепт-кара получился в результате нанесения множества слоев краски и тонированного прозрачного лака. В салоне доминирует карбон. Спортивный руль с шероховатой поверхностью оснащен подрулевыми селекторами в полном соответствии со спортивным стилем Формулы-1.

Infiniti Q50 Eau Rouge

Надежду на то, что модель в скором времени может быть запущена в серийное производство, дают слова главы подразделения Йохана де Нишена: «Infiniti Q50 Eau Rouge – это воплощение той дизайнерской мысли, которую мы сможем использовать в будущем для создания высокомощной модели».

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023