Главная -> Новости -> Lamborghini Huracán – автомобиль для итальянской полиции

Lamborghini Huracán – автомобиль для итальянской полиции

 

Глава компании Lamborghini Стефан Винкельманн передал Итальянской государственной полиции новый Huracán LP 610-4. Уже в 2004 г. в патрулировании городских улиц Рима принимал участие один из Gallardo. Вторая такая же модель была выделена на нужды полиции г.Болонья. В 2008 г. оба автомобиля были заменены обновленными версиями. Теперь на смену двум Lamborghini Gallardo придет более современный Huracán. К выполнению своих служебных обязанностей суперкар приступит в конце года.

Lamborghini_Huracan

Как и версия для «обычных смертных», вариант для полиции получил 5,2-литровый V10 мощностью 610 л.с., позволяющий развивать максимальную скорость более 325 км/ч. Планируется, что эксклюзивное авто будет преследовать правонарушителей, превышающих скорость, передвигающихся по полосе для экстренной остановки или совершающих рискованный обгон.

Одна из особенностей полицейского суперкара – система видеофиксации нарушений Proof Video Data System. Комплекс состоит из камеры, расположенной возле внутреннего зеркала заднего вида, компьютера и съемного дисплея. Полицейские активируют систему, как только обнаружили подозрительного водителя. С помощью данных GPS компьютер вычисляет скорость преследуемого объекта и передает информацию в режиме реального времени в полицейский участок, где полученное видео используется для поиска совпадений в базе данных. Таким образом, система позволяет быстро идентифицировать угнанные автомобили.

Lamborghini_Huracan

Наряду с высокотехнологичной начинкой Lamborghini Huracán LP 610-4 получил и классическое полицейское оборудование: специальную кобуру для оружия в салоне, систему полицейской связи и рупор.

Кроме того, суперкар можно использовать и в медицинских целях. Так, например, на борту имеется специальный комплект для транспортировки донорских органов с системой охлаждения. Для экстренных случаев предусмотрен и дефибриллятор.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023