Главная -> Новости -> Обзор новинок предстоящего Los Angeles Auto Show 2013. Часть 2

Обзор новинок предстоящего Los Angeles Auto Show 2013. Часть 2

Часть 1

На автосалоне в Лос-Анджелеса состоится премьера таких ожидаемых моделей, как Porsche Macan и новый Mini. Однако это не все сюрпризы известной американской автовыставки, которая состоится с 22 ноября по 1 декабря. Смотрите вторую часть обзора новинок приближающегося Los Angeles Auto Show 2013.

 

Dodge Durango 2014

Новейшее поколение Dodge Durango – автомобилей, выпускаемых американской компанией Chrysler, - основано на платформе Jeep Grand Cherokee. В 2014 г. мощный кроссовер получит новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, которая снизит расход топлива на 9%. В качестве двигателей модель будет, как и прежде, использовать V6 и V8. Среди нововведений – 8,4-дюймовый сенсорный экран и конфигурируемую 7-дюймовую панель приборов.

 

Fiat 500e

На автосалоне в Лос-Анджелесе Fiat представит электроприводную версию 500. Если для европейцев модель в новинку, то американцы имеют возможность приобрести 113-сильный 500e уже с лета 2013 г. Запас хода миниатюрного авто составляет 140 км.

 

Fiat 500 Abarth Cabrio

500C Abarth появился на рынке в США еще в первом квартале 2013 г. В отличие от продаваемого в Европе 500C Abarth, американская версия имеет 1,4-литровый турбодвигатель мощностью 160 л.с.

 

Honda-SUV

В январе 2013 г. на автосалоне в Детройте компания Honda представила концепт компакт-кроссовера (на фото), который выйдет на рынок Японии уже в конце 2013 г. Есть предположения, что в Лос-Анджелесе будет показана уже серийная версия. Honda Urban SUV Concept имеет общую платформу с Jazz. В Европе модель появится с 2015 г. и составит конкуренцию Opel Mokka.

 

Jaguar F-Type Coupé

То, что в ближайшее время Jaguar выпустит закрытую версию родстера F-Type (на фото), стало понятно сразу появления концепт-купе C-X16. Скорее всего, разработки открытого и закрытого вариантов шли параллельно. F-Type Coupe будет доступен для покупки уже в 2014 г., а его презентация состоится на автосалоне в Калифорнии.

 

Jeep Cherokee

Новое поколение Jeep Cherokee выйдет на рынок США в конце 2013 г., но сначала им можно будет полюбоваться на автосалоне в Лос-Анджелесе. При первом взгляде на модель бросаются в глаза узкие «прищуренные» фары и новая решетка радиатора. Среди технических новинок – девятиступенчатая автоматика. Линейка двигателей состоит из 3,2-литрового V6 и 4-цилиндрового двигателя объемом 2,4 л, работающих в сочетании как с передним, так и с полным приводом.

 

Mazda 3 Limousine

Новая Mazda 3 выполнена в двух типах кузова: в виде пятидверного хетчбэка и четырехдверного седана. Если в Германии, например, более популярен хетчбэк, то в США автолюбители, напротив, предпочитают седан.

 

Mercedes S-Klasse

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоится американская премьера нового Mercedes S-Klasse. В то время как новое поколение модели продается на европейском рынке уже с конца июля, американцы были вынуждены ждать до середины октября. В данное время клиентам в США предлагаются исключительно S 63 AMG и S 550. Новая топовая версия S 65 AMG будет представлена на выставке.

 

Mini III

На автосалоне в Лос-Анджелесе, наконец-то, можно будет вживую увидеть новый Mini. Первые наброски третьего поколения этого авто малого класса уже были показаны в июле 2013 г., затем последовали уточнения о двигателях и других технических характеристиках. Начало продаж назначено на весну следующего года. Под капот Mini Cooper получит 3-цилиндровый бензиновый двигатель со 136 л.с., среди других нововведений – Head-Up Display (специальная система, проецирующая данные непосредственно перед водителем на лобовое стекло).

 

Porsche Macan

В 2014 г. также стартуют продажи Porsche Macan. Компакт-кроссовер основан на платформе Audi Q5 и имеет длину около 4,60 м. Под капот попали новые для Porsche 4-цилиндровые двигатели. После публикации набросков (на фото) в Лос-Анджелесе будет показана оригинальная версия.

 

Porsche 911 Turbo Cabrio

Еще одна громкая премьера автосалона – кабриолет 911 Turbo в виде стандартной версии и версии с приставкой «S». Несмотря на то, что фотографии новинки были обнародованы еще в сентябре 2013 г., модель еще не участвовала в других выставках. На европейском рынке кабриолет появится в декабре 2013 г.

 

Источник

Часть 1

Источник: www.autode.net 29.09.2023