Главная -> Новости -> Mazda 3 на Токийском автосалоне: концепт-кары с газовым двигателем и гибридной установкой

Mazda 3 на Токийском автосалоне: концепт-кары с газовым двигателем и гибридной установкой

На Токийском международном автосалоне, который состоится с 23 ноября по 1 декабря 2013 г., японская компания представит две новых модификации популярной Mazda 3: версию, работающую на сжиженном природном газе, и гибрид с системой из бензинового двигателя и электромотора.

Mazda 3 Skyactiv-CNG

На Tokyo Motor Show 2013 компания Mazda представит концепт-кар Mazda 3 Skyactiv-CNG, работающий на сжиженном природном газе

 

Концепт-кар Mazda 3 Skyactiv-CNG – ответ мирового бренда на растущий спрос на автомобили с газовыми двигателями. Так как бензиновый мотор Skyactiv-G уже обладает высоким коэффициентом сжатия, необходимым для работы на природном газе, разработчики компании внесли в него лишь незначительные изменения. Теперь, после всех модификаций, «сердце» концепт-кара может работать на двух видах топлива: как на бензине, так и на сжиженном газе.

Mazda 3 Skyactiv-CNG

Однако о технических характеристиках автомобиля и других подробностях производитель пока умалчивает

 

По данным производителя, установка двойной топливной системы снижает уровень выбросов СО2 на 20%, а также способствует значительной экономии топлива по сравнению со стандартными бензиновыми версиями Mazda 3. Более подробную информацию компания пока не сообщает, приберегая для дебюта на автосалоне. Дата и место появления модели на автомобильном рынке также пока неизвестны.

Mazda 3 Skyactiv-CNG

Бензиновый двигатель Skyaktiv-G подвергся незначительным модификациям и теперь может работать на двух видах топлива

 

Гибридная версия Mazda 3 получила специально разработанный 2,0-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-G в сочетании с электромотором. Сначала модель появится на японском рынке, а уже затем в Европе. Однако ни дату выхода, ни подробные спецификации японцы пока не сообщают.

Гибридная версия Mazda 3

Гибридный вариант Mazda 3 появится сначала в Японии, где будет продаваться под модельным именем Axela

 

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023