Главная -> Новости -> Mercedes C63 AMG Edition 507: еще мощнее, еще роскошнее

Mercedes C63 AMG Edition 507: еще мощнее, еще роскошнее

Как известно, исключительный Mercedes C63 AMG не является товаром массового потребления. Еще эксклюзивнее эта модель становится вместе с дополнительной опцией AMG Driver's Package (повышением верхнего предела скорости). Если это Вам кажется все еще недостаточно оригинальным, то у AMG есть  впечатляющее предложение для Вас: новый Mercedes C 63 AMG Edition 507, доступный в трех вариантах кузова: в виде седана, универсала и купе.

Отличительной особенностью нового автомобиля является увеличенная на целых 50 л.с. мощность, а именно 507 л.с. Предыдущая модель C 63 AMG была близка по этим показателям к «мерседесам» Е-класса, в частности,  к E63 AMG, однако последний уже в скором времени вырвется вперед и будет иметь все 557 л.с. под капотом.

Атмосферный восьмицилиндровый двигатель модели получил кованые поршни, шатуны и коленчатый вал от мощного суперкара Mercedes SLS AMG. С такими обновлениями седан и купе стартуют до 100 км/ч всего за 4,2 с, универсалу, правда, потребуется на 0,1 с больше. В любом случае, это улучшенные на целых 0,2 с показатели по сравнению с серийной моделью Mercedes C63 AMG.  Максимальная скорость автомобиля повышена до 280 км/ч, включая пакет AMG Driver's package. Максимальный крутящий момент также вырос: на целых 10 Нм до 610 Нм при 5200 оборотах.

Помимо выдающихся технических характеристик Mercedes C63 AMG Edition 507 имеет отличительные черты и во внешнем виде. Алюминиевый капот от мощного Mercedes C63 AMG Black Series с двумя вентиляционными отверстиями, отводящими излишнее тепло от двигателя, новые 19-дюймовые кованые колесные диски AMG, черная окантовка задней части кузова, а также черная декоративная отделка решетки радиатора и дневных ходовых огней – Edition 507 выглядит стильно и вполне узнаваемо.

Салон автомобиля впечатляет не меньше. Спортивные сидения в черно-серых тонах, в которых можно удобно устроиться, благородные материалы в отделке салона, приплюснутый снизу и сверху руль с обивкой из алькантары и меткой «нуля» - все по-мужски лаконично и уверенно.

Премьера автомобиля состоится на Женевском автосалоне с 7 по 17 марта 2013 г., однако в продажу модель поступит только летом - в июне. Производитель пока не уточняет цену, но наверняка она будет выше цены за седан C63 AMG с пакетом AMG Driver's package, а это значит, более 74 970 евро.

 

Источник: www.autode.net 29.09.2023