Главная -> Новости -> Первые официальные фото Mercedes S-Klasse 2013

Первые официальные фото Mercedes S-Klasse 2013

Накануне премьеры нового Mercedes S-Klasse 2013, которая состоится 15 мая этого года, в Интернете появились первые официальные фотографии новинки.  Автомобиль будет престижнее и дороже своего предшественника: модель оснащена спортивным пакетом AMG. Серия получила название W222.

Mercedes S-Klasse 2013

В день «икс» Дитер Цетше, глава автоконцерна Daimler, лично сдернет покрывало с нового Mercedes S-Klasse 2013. Презентация состоится в Гамбурге, однако пройдет в закрытом формате. Те же, для кого серебристая звезда на капоте давно стала путеводной, а интерес к привычным «мерседесам» высшего класса прошел, уже сейчас могут скрасить время ожидания фотографиями люкс-седана, случайно попавшими в сеть по недосмотру австрийского представительства компании Mercedes-Benz. 

Mercedes S-Klasse 2013

Итак, теперь точно известно, как будут выглядеть передняя и боковая части кузова новой модели. Автомобиль сохранил свою «визитную карточку» - широкую, «уверенную» решетку радиатора. А вот мода на закругленные колесные арки и роскошные барочные линии прошла: контуры Mercedes S-Klasse 2013 смотрятся более динамично, решительно и спортивно. Кстати, о спорте: на представленных фотографиях мы впервые можем увидеть новый флагман в комплектации со спорт-пакетом AMG. Передний спойлер с большими водозаборниками, имеющими решетки с ячеистой структурой, и также коробка передач с делителем как раз и входят в AMG-пакет. Любители еще большей спортивности, однако, должны дождаться выходу более экстремальных моделей – S63 и S65.

Mercedes S-Klasse 2013

Несколько недель назад компания Mercedes уже показала, как будет выглядеть салон будущего S-класса: высокое качество материалов и легкая, расслабляющая атмосфера призваны вывести модель на лидирующие позиции в своем сегменте.

Предполагается, что в качестве двигателя будут доступны как бензиновые и дизельные двигатели, так и гибридные варианты. Однако более подробные технические характеристики, а также впечатления от внешнего вида и интерьера новинки автомобильный мир сможет получить только 15 мая, когда зажжется новая «звезда» люкс-класса. Поступление модели в серийное производство ожидается уже этой осенью.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023