Главная -> Новости -> Лимузин Mercedes S-Klasse Pullman придет на смену почившему Maybach

Лимузин Mercedes S-Klasse Pullman придет на смену почившему Maybach

Как известно, немецкий концерн Daimler AG навсегда закрыл производство люксовой марки Maybach. Однако тем, кто предпочитает автомобили с удлиненной колесной базой не стоит огорчаться: в ближайшем будущем на рынке появится Mercedes S-Klasse Pullman, призванный придти на смену почившему бренду. На первых шпионских фотографиях, которые уже стали доступны в сети, заметно, что новый лимузин будет длиннее и шикарнее нынешней модели Pullman.

Mercedes S-Klasse Pullman

Обычная удлиненная версия S-класса имеет габаритную длину 5,25 м, тем самым предоставляя пассажирам сзади достаточно свободного места для комфортной поездки. Так называемый Pullman, супердлинный лимузин, был еще длиннее: благодаря 6,36 м длины пассажиры могли сидеть лицом друг к другу на двух рядах задних сидений. Теперь, чтобы полностью заменить Maybach, Pullman будет выпускаться в двух вариантах кузова.

Mercedes S-Klasse Pullman

Существует отдельный самостоятельный рынок люксовых автомобилей. Менее элегантный, чем его конкурент Rolls-Royce Phantom, Maybach не пользовался такой популярностью и не добился мирового успеха. Теперь это задача для нового Pullman.

Mercedes S-Klasse Pullman

Представленный на фотографиях прототип имеет не только увеличенную габаритную длину и колесную базу, но и более крупные задние двери, а также уникальную стойку с остеклением. Это 57-я версия (цифра намекает на размеры автомобиля – 5,70 м). Задние пассажирские сидения в случае необходимости можно полностью сложить. Кроме того, семейство будет дополнено 62-й версией, в которой сзади найдется место для четверых пассажиров.

Mercedes S-Klasse Pullman

В линейку двигателей нового лимузина войдут только агрегаты с высоким крутящим моментом, ведь именно супердлинные автомобили S-класса чаще всего бронируются и используются в президентских кортежах. Предположительно среди моторов будут S 350 Bluetec, S 500 и S 600, а также S 400 Hybrid.

Mercedes S-Klasse Pullman

Премьера Mercedes S-Klasse Pullman состоится в начале 2014 г. в Шанхае, продажи стартуют осенью того же года.

Источник

 

Источник: www.autode.net 29.09.2023