Главная -> Новости -> Mercedes S 63 AMG Coupé: полный привод и 585 л.с.

Mercedes S 63 AMG Coupé: полный привод и 585 л.с.

 

Еще совсем недавно новый Mercedes S-Klasse Coupé блистал на Женевском автосалоне, а немцы приготовили следующий «хит сезона» – S 63 AMG Coupé.

Mercedes_S_63_AMG_Coupe

Внешне самый мощный на данный момент представитель семейства отличается новым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, задним бампером с интегрированным диффузором и четырьмя хромированными выпускными трубами.

Надписи «V8 Biturbo» на крыльях автомобиля гордо намекают на то, что спрятано под капотом. 8-цилиндровый битурбированный двигатель объемом 5,5 л выдает 585 л.с. и развивает максимальный крутящий момент в 900 Нм при 2250 и более оборотах, что на 100 Нм больше, чем у CL 63 AMG мощностью 544 л.с.

S 63 AMG Coupé будет поставляться как с задним, так и с полным приводом. В последнем случае на передние колеса передается 33% тяги, на задние – 67%. Благодаря этому авто весом в 2 т разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 с. Заднеприводной версии требуется на 0,4 с больше. Максимальная скорость обеих моделей ограничена 250 км/ч.

Mercedes_S_63_AMG_Coupe

В стандартной комплектации Mercedes S63 AMG Coupe оснащен спортивной семиступенчатой трансмиссией Speedshift MCT – автоматической коробкой передач, в которой место традиционного гидротрансформатора заняло многодисковое «мокрое» сцепление. В наличии имеется и система старт-стоп.

В качестве опции наряду с карбон-керамическими тормозами предлагается и спортивная система выпуска с регулируемыми клапанами. В зависимости от выбранного режима движения клапаны могут закрываться, приглушая звук, либо оставаться открытыми: в этом случае выпуск рычит так, как и положено такому автомобилю.

Mercedes_S_63_AMG_Coupe

В зависимости от версии Mercedes S 63 AMG Coupé оснащается разными  подвесками. Заднеприводный вариант может похвастать Magic Body Control – активной подвеской с функцией наклона кузова на повороте. Эта система работает на скорости от 30 до 180 км/ч, распознавая с помощью стереокамер дорожное покрытие и меняя настройки амортизаторов. Для полноприводной версии приготовлена активная пневматическая подвеска Airmatic.

В серийной комплектации обе модели «обуты» в шины размеров 255/285 и 19-дюймовые колесные диски.

Mercedes_S_63_AMG_Coupe

Мировая премьера Mercedes S 63 AMG Coupé состоится на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2014 г., а в сентябре авто уже появится в продаже. Цена пока неизвестна, однако напомним, что стоимость предшественника CL 63 AMG начиналась от 163 149 евро.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023