Главная -> Новости -> Mercedes S 65 AMG – cамый мощный серийный седан в мире

Mercedes S 65 AMG – cамый мощный серийный седан в мире

 

Сильнейший седан класса люкс Audi S8 выдает 520 л.с., у BMW 7-й серии мощность в 544 л.с. – уже предел. Не так давно обе конкурирующие модели обошел 585-сильный Mercedes S 63 AMG. Однако сегодня разработчики из Штутгарта установили новую планку: Mercedes S 65 AMG со 630 л.с. станет самым мощным серийным седаном в мире, оставив позади даже 625-сильный Bentley Flying Spur. Премьеру компания Mercedes отметит дважды: на автосалоне в Лос-Анджелесе и на Tokyo Motor Show. Обе выставки состоятся одновременно с 22 ноября по 1 декабря.

Mercedes S 65 AMG

 «Сердцем» Mercedes S 65 AMG станет уже знакомый, но слегка модифицированный 6-литровый V12 с двойным турбонаддувом, способный на невероятные 1000 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает у «силача» всего 4,3 с, что на одну десятую секунды быстрее, чем у предшественника. Максимальная скорость авто ограничена бортовой электроникой до 250 км/ч. Семиступенчатая автоматика сменила пятиступенчатую автоматическую коробку передач предыдущей версии модели. Это позволило уменьшить число оборотов и существенно снизить расход топлива. Последний составляет у Mercedes S 65 AMG 11,9 л на 100 км, что на 2,4 л меньше, чем прежде.

Mercedes S 65 AMG

Как и все новые представители S-Klasse, новый топовый вариант линейки оснащен новейшими технологиями, в частности, так называемым Magic Body Control. Это система контроля, которая с помощью камеры распознает неровности дорожной поверхности и заранее подстраивает ходовую часть автомобиля под текущую ситуацию. Благодаря этому дорога кажется пассажирам идеально гладкой и ровной. За снижение скорости и остановку отвечает комбинированная тормозная система. По желанию ее можно дополнить керамическими тормозными дисками.

Mercedes S 65 AMG

Внешний дизайн S 65 AMG повторяет сдержанный спортивный стиль своего «младшего собрата» S 63 AMG. Среди отличий – большая решетка радиатора с шестью сдвоенными хромированными планками, надписи «V12 Biturbo» на крыльях и логотип «S 65 AMG» на крышке багажника. Спортивная система выпуска оснащена сдвоенными хромированными выпускными трубами. В серийной комплектации 20-дюймовые колесные диски модели «обуты» в шины размера 255/40 R 20 спереди и 285/35 R 20 сзади.

Mercedes S 65 AMG

Еще одно эффектное нововведение для модели Mercedes – так называемый Head-Up Display, или проектор на лобовое стекло. Прибор показывает информацию о текущей скорости автомобиля и об ограничениях скорости, указания навигатора и дорожные знаки на данном участке.

Mercedes S 65 AMG

Новый Mercedes S 65 AMG поступит в продажу в марте 2014 г., за исключением удлиненной версии. Цена за самый мощный серийный седан в мире составит 232 050 евро.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023