Главная -> Новости -> Mercedes тестирует новое поколение С-класса

Mercedes тестирует новое поколение С-класса

Даже спустя шесть лет после своего выхода в свет третье поколение Mercedes-Benz С-класса все еще остается настоящим «хитом продаж». По данным немецкого автоконцерна, за первый квартал 2013 года «мерседес» среднего класса незначительно уступил по количеству продаж более новым моделям А- и В-классов. Это неудивительно: самый массовый автомобиль концерна пользуется особенной популярностью в качестве служебного транспорта. Однако компания не планирует останавливаться на достигнутом. Как показывают шпионские фотографии замаскированного прототипа, работа над новым поколением идет полным ходом. Новинка получит серийное обозначение W 205.

W 205

Несмотря на камуфляж, заметно, что традиционная дизайнерская линия Mercedes получила свое дальнейшее развитие. Новый С-класс со стороны напоминает дебютирующий в мае этого года флагманский седан W222 – шестое поколение S-класса, серии представительских автомобилей. В частности, это касается системы освещения и контуров автомобиля.

W 205

Задняя часть модели, в частности, крышка багажника, имеет динамичную стилистику CLA. Это своеобразная традиция: еще со времени первого поколения 1993 г. С-класс заимствует некоторые элементы своих люкс-собратьев. Однако разработчики нового седана Mercedes-Benz отказались от такого решительного образа, как у CLA, чтобы соответствовать желаниям более консервативных клиентов.

W 205

В качестве линейки двигателей для будущей модели приготовлены уже известные по А- и В-классу 4-цилиндровые двигатели мощностью от 122 до 211 л.с., а также дизельный C 200 CDI со 136 л.с. Техническое отличие нового среднего класса от «младших собратьев» – задний привод. Ведущей моделью серии, если не считать AMG-вариант, станет C 350 с бензиновым мотором V6 мощностью 306 л.с., кроме того, предполагается и «выход на арену» 6-цилиндрового турбодвигателя со 333 л.с. Премьера состоится на Женевском автосалоне в марте 2014 г., а в начале 2015 г. в «арсенал» добавится еще и 3-цилиндровый бензиновый двигатель.

 

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023