Главная -> Новости -> За Mitsubishi CA-MiEV и GR-HEV будущее

За Mitsubishi CA-MiEV и GR-HEV будущее

Именно по автомобильной отрасли можно хорошо предсказывать будущее, особенно, когда оно не за горами. Для этого даже не нужно смотреть в хрустальный шар или вопрошать оракул. Достаточно одного взгляда на ближайшее авто-шоу. Прототипы лучшего будущего правят здесь настоящий бал.


Так, на Женевском автосалоне в марте 2013 г. компания Mitsubishi представит два новых концепт-кара с альтернативными двигателями: электрокар CA-MiEV (следующую модификацию i-MiEV) и гибридный пикап GR-HEV. Это те самые прототипы, которые позволяют увидеть перспективы в дальнейшем применении альтернативных двигателей.

«Можно ли использовать компоненты гибридной силовой установки HEV на автомобилях, которые, скорее, являются коммерческими, нежели авто для прогулок?» - спросили себя разработчики японского концерна и сотворили концепт-кар GR-HEV. Это гибридный пикап, который имеет дизельный двигатель, установленный спереди, и электромоторы. Кроме того, концепт-кар оснащен системой полного привода нового поколения, которая сочетает в себе компоненты трансмиссий Super Select 4WD от Pajero и S-AWC от Lancer Evolution. Новинка на 30% «чище» авто с двигателями внутреннего сгорания: уровень выбросов углекислого газа составляет 149 г на километр пробега.


Второй прототип – пятидверный хэтчбэк CA-MiEV- представляет собой дальнейшую модификацию разработанного еще в 2009 г. Mitsubishi i-MiEV. Благодаря облегченному кузову, улучшенной аэродинамике и аккумуляторам нового поколения удалось добиться высокого показателя пробега: электрозаряда автомобиля хватает почти на 300 км. И если сейчас владельцы электромобилей вынуждены заряжать своих экологичных «железных коней» через розетку, то уже завтра для «пригородного» электрокара Mitsubishi CA-MiEV не понадобится никаких проводов. Ввиду малой распространенности зарядных станций для электромобилей в нашей стране, модель с беспроводной зарядкой окажется более чем актуальной.


С более подробными характеристиками передовых авто можно будет познакомиться уже в марте на авто-шоу в Женеве.

Источник: www.autode.net 29.09.2023