Главная -> Новости -> Новая система Navi 900 Europa Touch от Opel Insignia

Новая система Navi 900 Europa Touch от Opel Insignia

На 65-м Международной автосалоне во Франкфурте с 12 по 22 сентября 2013 г., состоится мировая премьера обновленного Opel Insignia – а заодно и новой информационно-развлекательной системы Navi 900 Europa Touch.

Система нового поколения основана на технологии IntelliLink, использованной компанией в начале 2013 г. в  Opel Adam. Благодаря такому инновационному интерфейсу, система может работать в паре со смартфоном, например, выводить на экран список контактов, музыкальные плей-листы и даже фильмы. Последнее, правда, только во время парковки. В Navi 900 Europa Touch входят 8-дюймовый цветной сенсорный экран на центральной консоли, сенсорная панель возле рычага переключения передач, навигатор с картами автомобильных дорог более 30 европейских стран. Управлять системой довольно просто, для этого имеются четыре частично дублирующих друг друга способа: с помощью сенсорного экрана, голосового управления, кнопок на рулевом колесе или посредством сенсорной панели.

Рассмотрим систему Navi 900 Europa Touch поближе.

Информационно-развлекательная система в салоне обновленного Opel Insignia стоит 1200 евро.

8-дюймовым сенсорным экраном можно управлять с помощью кнопок на рулевом колесе или посредством сенсорной панели.

Сравните центральные консоли двух Insignia: в предыдущей модели (слева) под дисплей расположено слишком много кнопок.

Кнопки управления на рулевом колесе слева отвечают за круиз-контроль, справа – за управление экраном центральной консоли.

Сенсорная панель возле рычага переключения передач – особая гордость Opel.

Ее поверхность моментально реагирует на прикосновение пальцами, отвечая на запрос легкой вибрацией.

Движением двух пальцев можно переключаться между треками или радиостанциями.

С помощью сенсорной панели можно вводить даже отдельные буквы, например, при поиске названия песни в базе данных или города в навигационной системе.

При этом водитель практически не отвлекается от движения.

Серийный размер экрана на центральной консоли – 4,2 дюйма. Огромный экран на фото принадлежит системе System Navi 900 Europa Touch.

8 дюймов – это на целый дюйм больше, нежели в предыдущей версии системы.

Как и в смартфоне, движение двумя пальцами приближает карту.

На экран выводятся обложки проигрываемых альбомов.

За 235 евро сверху можно получить другой 8-дюймовый экран с функцией вывода важной для водителя информации. Например, скорости движения.

По желанию можно использовать аналоговый тахометр.

Как и информационно-развлекательная система в Opel Adam (на фото), Navi 900 Europa Touch может работать в паре со смартфоном.

На экране автомобиля можно просматривать фотографии и видео.

Премьера обновленного Opel Insignia состоится на IAA 2013. Там же можно познакомиться с информационно-развлекательной системой Navi 900 Europa Touch поближе.

 

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023