Главная -> Новости -> Nissan Qashqai: обновленный кроссовер ожидается в конце 2013 г.

Nissan Qashqai: обновленный кроссовер ожидается в конце 2013 г.

Nissan Qashqai  впервые поступил в продажу в 2007 г. и в скором времени стал настоящим бестселлером японского бренда. Прошло шесть лет, однако компактный кроссовер по-прежнему пользуется большой популярностью: так, например, в первое полугодие 2013 г. немецкие покупатели приобрели 12 746 автомобилей этой модели. Еще один важный статистический показатель: половина проданных автомобилей Nissan в Германии приходится именно на счет Qashqai. Бюджетный кроссовер является хитом продаж и на рынках других стран. Сегодня готовится к выпуску второе поколение модели, фотографии которой в закамуфлированном виде уже доступны в сети.

Nissan_Qashqai_2013

Даже через добросовестную маскировку видно, что дизайнеры компании постарались сохранить и усовершенствовать типичные черты Qashqai, в частности, линию боковых окон и задние фонари. Впереди, как и у обновленного Micra, красуется V-образная хромированная вставка. Весь автомобиль выглядит агрессивней и напористей, кроме того, он «подрос» в размерах – теперь длина модели составляет 4,40 м. Прототипом обновленного Qashqai является концепт Hi-Cross Concept, который был представлен на Женевском автосалоне в 2012 г.

Nissan_Qashqai_2013

Линейка двигателей также претерпела изменения. Среди дизелей доступны на выбор моторы мощностью 110, 130 и 150 л.с. На смену прежнему 117-сильному бензиновому двигателю без наддува придет 1,2-литровый турбодвигатель Renault мощностью 120 л.с. Последний способен обойтись 5,2 л топлива на 100 км.

Nissan_Qashqai_2013

Модель имеет несколько «помощников»: систему мониторинга непросматриваемых зон и систему кругового обзора Around View Monitor (AVM). Последняя с помощью четырех круговых камер проецирует на экран вид «с высоты птичьего полета», тем самым облегчая водителю парковку.

Презентация нового Nissan Qashqai состоится на Международном автомобильном салоне во Франкфурте (IAA) в уже сентябре, а в конце года популярный кроссовер поступит в продажу.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023