Главная -> Новости -> Пятое поколение Opel Corsa поступит в продажу в конце 2014 года

Пятое поколение Opel Corsa поступит в продажу в конце 2014 года

 

Популярность Opel Corsa по-прежнему растет: за первое полугодие 2014 г. продажи немецкого бестселлера выросли еще на 4%. Таким образом, новое поколение компактного авто – вполне логичный следующий шаг в развитии модели. Новый Opel Corsa отдаленно напоминает своего «младшего собрата» Adam, правда, компания заявляет о полностью новой платформе и кузове.

Opel_Corsa_2014

Пятое поколение модели может похвастать абсолютно новыми ходовой частью и рулевым управлением. Шасси с измененной геометрией передней и задней части стало жестче, центр тяжести автомобиля сместился на 5 мм ниже. Разработчики обещают больше комфорта, стабильности и приемистости во время движения. Ходовая часть теперь доступна в двух вариантах: Comfort и более жесткая версия Sport с уменьшенным дорожным просветом. Новый электроусилитель руля работает в зависимости от скорости машины, кроме того, в его арсенале теперь имеется режим City, облегчающий парковку.

Opel_Corsa_2014

Под капотом Opel Corsa 2014 года выпуска тоже кое-что сделано. В линейку двигателей вошел подготовленный для Adam 3-цилиндровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива и системой старт-стоп. Агрегат объемом 1,0 л, мощностью 90 и 115 л.с. и максимальным крутящим моментом 170 Нм с 1800 оборотов соответствует нормам экологического стандарта Евро-6. Кроме того, к бензиновой «команде» присоединились новый 1,4-литровый турбо со 100 л.с. и 200 Нм и два атмосферный двигателя объемом 1,2 и 1,4 л. Кроме того, к началу продаж будет доступен и 1,3-литровый дизельный CDTI, отвечающий нормам Евро-6. Оба 3-цилиндровых двигателя работают в сочетании с совершенно новой шестиступенчатой коробкой передач, которая, благодаря снижению потерь на трение, поспособствовала сокращению расхода топлива. Также на выбор предлагается и автоматическая трансмиссия.

Opel_Corsa_2014

В салоне нового Opel Corsa можно увидеть современную информационно-развлекательную систему IntelliLink с 7-дюймовым сенсорным экраном. Система совмещается с устройствами Apple и Android, управляется голосом и предлагает, среди всего прочего, приложения для навигации, мировые радиостанции и подключение к Интернету. Кроме того, доступны Bluetooth и интеллектуальный помощник Siri Eyes Free.

Opel_Corsa_2014

До настоящего времени в Opel Corsa отсутствовали системы-помощники. Однако разработчики признали свое упущение и отреагировали широким жестом. Новое поколение обзавелось датчиком мертвой зоны, системой предупреждения о фронтальном столкновении, датчиком расстояния, системой распознавания дорожных знаков, а также системой контроля полосы и ассистентом дальнего света. Камера заднего вида и ассистент парковки также присутствуют на борту. В списке оборудования присутствуют также обогрев ветрового стекла и руля и – впервые в Corsa – биксеноновые фары.

Opel_Corsa_2014

Мировая премьера Opel Corsa 2014 состоится с 4 по 9 октября на Парижском автосалоне 2014. Начало продаж ожидается в конце года, однако цены пока неизвестны. Напомним, что в настоящее время Opel Corsa в трехдверном кузове продается за 11 980 евро.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023