Главная -> Новости -> Самый быстрый дизельный минивэн - Opel Zafira Tourer Biturbo

Самый быстрый дизельный минивэн - Opel Zafira Tourer Biturbo

23 января 2013 года в Рюссельхайме состоялась премьера нового семиместного компактвэна Opel Zafira Tourer Biturbo.  По данным производителя, это самый быстрый дизельный минивэн на сегодняшний день.

«Сердце» новинки – 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 195 л.с., с двойным турбонаддувом – уже знаком нам по другим моделям этой марки – Opel Astra и Opel  Insignia. Благодаря ему новая Zafira действительно обладает хорошими скоростными качествами. Так , до 100 км/ч этот семейный минивэн бизнес-класса разгоняется всего за 8,9 с, а при необходимости будет спешить  пикник с максимальной скоростью 218 км/ч. Мощный крутящий момент в 400 Нм особенно ощутим при обгоне: на пятой передаче машина увеличивает скорость с 80 до 120 км/ч всего за 8,5 с. При этом «скромные аппетиты» автомобиля впечатляют: расход дизельного топлива составляет 5,6 л на 100 км.

В линейку моторов для Opel Zafira Tourer Biturbo входит 10 модификаций двигателей. Помимо трех дизельных и четырех бензиновых двигателей, предлагавшихся для предыдущей модели Opel Zafira Tourer,  теперь доступен дополнительный вариант, работающий на сжиженном природном газе. Самая востребованная бензиновая модификация – 1,4-литровый двигатель , выдающий 140 л.с,  но в ближайшем будущем в продаже появится и 1.6 л со 170 л.с. А вот мощная турбонаддувная OPC версия,  характерная для последних поколений столь популярной линии Zafira, для нового минивэна не планируется.

Однако и с имеющимися техническими характеристиками Opel Zafira Tourer Biturbo станет желанным автомобилем в любом гараже. В продажу авто поступит уже весной 2013 года. Приобрести его можно будет в спортивной и инновационной комплектациях по цене от 35 405 евро.

Источник: www.autode.net 29.09.2023