Главная -> Новости -> Opel разработал новое поколение минивэна Vivaro

Opel разработал новое поколение минивэна Vivaro

 

Будь то Mercedes V-Klasse или Ford Transit/Tourneo Custom – коммерческие автомобили уверенно догоняют легковые по уровню современных технологий и комфорта. Уже немолодой «король» сегмента – VW T5 – в таких условиях вынужден сдавать свои позиции. В этом году на сцене появится еще один серьезный для него конкурент – новое поколение Opel Vivaro, разработанное совместно с компанией Renault.

 

Opel Vivaro, как и его «собрат» Renault Trafic, присутствует на рынке еще с 2001 г. и за это время достиг успеха: почти 600 000 экземпляров модели в год сходит в настоящий момент с конвейера в британском Лутоне. Однако теперь пришло время следующего поколения. По словам Марка Адамса, шеф-дизайнера компании, новый Vivaro сочетает в себе «скульптурное изящество, плавность линий и немецкую точность». В любом случае, новинку нельзя не заметить. Одни из самых примечательных деталей внешнего вида модели – увеличенная хромированная решетка радиатора и фары резко очерченной формы.

 

Новый Opel Vivaro предлагается в двух вариантах длины – ровно 5 м и почти 5,40 м. Кроме того, можно выбрать между двумя вариантами высоты крыши. Так как бензиновые двигатели не пользуются в сегменте легких грузопассажирских автомобилей особым успехом, Opel делает ставку исключительно на дизельные моторы. Базовым двигателем назначен 1.6 CDTI, рангом повыше – битурбодвигатель с таким же объемом в 1,6 л. Расход топлива зависит от комплектации и составляет менее 6 л на 100 км пути. На рынке новое поколение Opel Vivaro появится уже этим летом.

 

На фото: Новое поколение Opel Vivaro появится летом 2014 г.

Opel Vivaro

 

На фото: Новый Vivaro сочетает в себе скульптурное изящество, плавность линий и немецкую точность

Opel Vivaro

 

На фото: Увеличенная хромированная решетка радиатора фургона напоминает дизайн легковых автомобилей марки

Opel Vivaro

 

На фото: Длина самого маленького Vivaro составляет ровно 5 м

Opel Vivaro

 

На фото: По сравнению с предшественником (маленькое фото) новый Opel Vivaro смотрится значительно шире

Opel Vivaro

 

На фото: С задней части кузова исчезли черные пластиковые детали

Opel Vivaro

 

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023