Главная -> Новости -> Эксклюзивные новинки Pebble Beach 2014

Эксклюзивные новинки Pebble Beach 2014

 

Ежегодный конкурс автомобильной элегантности в Пеббл-Бич (Калифорния) считается одним из самых лучших автошоу в мире. Задуманный как мероприятие для коллекционеров, фестиваль уже давно стал обязательной программой для каждого производителя суперкаров. В этом году на Concours d`Elegance представлено особенно много уникальных автомобилей. Смотрите нашу подборку эксклюзивных новинок Pebble Beach 2014.

 

Aston Martin Vanquish Coupé

Aston Martin привез в Калифорнию сразу четыре автомобиля от своего подразделения «Q by Aston Martin», специализирующегося на индивидуализации и лимитированных сериях британских авто. Правда, изменения коснулись только внешности и отделки салона каждой из моделей. На фото: яркий Vanquish Coupé в эксклюзивном красном цвете Abor Orange с контрастными карбоновыми элементами.
 

Aston Martin Vanquish Volante

Совсем недавно обновленный Vanquish Volante также получил особый матово-серебристый цвет и роскошную кожаную отделку салона.
 

Aston Martin DB9 Volante

Смелое сочетание: нежнейший розовый и сексуальный бледно-зеленый. В комплектацию эксклюзивного авто входит не менее оригинальный багажный набор.
 

Aston Martin V12 Vantage S

Разработчики «Q by Aston Martin» приложили руку и к V12 Vantage S, приехавшему на Pebble Beach 2014. Купе получило изумительный фиолетовый цвет не только снаружи, но и в салоне.
 

Aston Martin V12 Vantage S Roadster

Кроме моделей, прошедших через специальное подразделение компании, Aston Martin привез на конкурс и свой самый быстрый и мощный родстер V12 Vantage S Roadster, только в июле этого года отметивший свой дебют. Под капотом новинки работает 6,0-литровый двигатель мощностью 573 л.с.

 

BMW i8

На Concours d`Elegance компания BMW привезла специальную версию i8, выпущенную в одном экземпляре. Купе светится эксклюзивным цветом Frozen Grey, салон автомобиля выполнен в коричневых тонах. Гибридный спорткар будет продан на аукционе, эксперты ожидают цены до 150 000 евро.

 

Bugatti Veyron Ettore Bugatti special edition

Это последняя, шестая, модель из серии «Légendes de Bugatti», посвященной основателю всемирно известного бренда Этторе Бугатти. Как и другие автомобили серии, Bugatti Veyron Ettore Bugatti основан на платформе Grand Sport Vitesse и выпущен всего в трех экземплярах. Все шесть легендарных болидов предстали на Pebble Beach 2014.

 

Jaguar Lightweight E-Type

Первый из шести «недостающих» Jaguar Lightweight E-Type дебютировал в Пеббл-Бич. Модель впервые была представлена в 1963 г. Первоначально планировалось выпустить 18 машин, однако свет увидели только 12. Сегодня компания продолжает выпуск уникальной серии. Идентичное оригиналу 1963 года гоночное авто приводится в движение 3,8-литровым двигателем V6 мощностью около 345 л.с. Благодаря использованию алюминия купе стало на 114 кг легче, чем было 50 лет назад. За создание современных версий раритетного купе отвечало отделение Jaguar Heritage, входящее в специальное подразделение Jaguar-Land Rovers Special Operations Division.

 

Jaguar F-Type Project 7

В то время как европейцы уже знакомы с новым родстером в ретро-стиле от Jaguar, в США  F-Type Project 7 отмечает свою премьеру. 575-сильная модель является самым мощным серийным Jaguar за всю историю бренда. Разгон до 100 км/ч занимает у авто 3,9 с, максимальная скорость составляет 300 км/ч. Планируется выпустить всего 250 экземпляров, 20 из которых предназначены для немецкого рынка. Цена на эксклюзивный родстер – от 150 000 до 170 000 евро.

 

Источник

Читайте продолжение подборки в следующем выпуске. Подпишитесь на нашу группу Вконтакте, Одноклассниках или Facebook, чтобы не пропустить!

Источник: www.autode.net 29.09.2023