Главная -> Новости -> В Сеть попали шпионские фотографии «заряженного» родстера Porsche Boxster RS

В Сеть попали шпионские фотографии «заряженного» родстера Porsche Boxster RS

 

То, что компания работает над более мощным вариантом Porsche Boxster, не является чем-то неожиданным. В 2007 г. в честь спортивных успехов марки в 1960-е гг. уже выходил эксклюзивный RS 60 Spyder. 303-сильная модель была на 8 л.с. мощнее актуального на тот момент Porsche Boxter S.

Porsche_Boxster_RS

Закамуфлированное авто, попавшее в объектив фотоаппарата в этот раз, вполне может стать топовой моделью небольшого семейства. Актуальный Porsche Boxster присутствует на рынке с 2012 г. Наряду с базовой версией, имеющей под капотом 2,7-литровый оппозитный двигатель мощностью 265 л.с., в линейку входят S с 315-сильным двигателем объемом 3,4 л и GTS с мотором такого же объема, но мощностью 330 л.с. Porsche RS может похвастать, как минимум, 340 л.с., однако будущий «заряженный» родстер должен быть еще сильнее. Один из основных конкурентов новинки – Audi TT Roadster, под капотом которого в настоящей топовой версии TTS «бьется» 310 «лошадей». RS-вариант Audi TT пока еще не готов. Известно, что автомобиль появится не раньше 2016 г. и будет обладать мощностью в 340 л.с. – столько же выдает на трассе текущая модель. Остальным соперникам прототипа Porsche Boxter RS – 340-сильному BMW Z4 sDrive35i и Jaguar F-Type Cabriolet мощностью от 340 до 495 л.с. – также не поздоровится.

Porsche_Boxster_RS

Наряду с увеличением мощности «заряженный» Porsche Boxter RS получит более заметный сплиттер – это должно улучшить его ходовые характеристики. Правда, увеличенные воздухозаборники по типу GT3 RS и более высокий задний спойлер вызывают подозрение, что родстер требует больше охлаждающего воздуха и прижимного усилия. Когда новинка появится на рынке, пока неизвестно, в любом случае, это случится не ранее 2016 г.

Porsche_Boxster_RS

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023