Главная -> Новости -> Porsche выпустит GTS-версии Boxster и Cayman

Porsche выпустит GTS-версии Boxster и Cayman

 

GTS – эти три буквы имеют особое значение для Porsche еще со времен легендарного 904 Carrera GTS 1963 года выпуска. Сегодня они украшают кузов Panamera и Cayenne, намекая на спортивный характер этих моделей. В этом году Porsche выпустит Boxster GTS и Cayman GTS – «заряженные» версии самых доступных спорткаров бренда.

Porsche Boxter GTS

В 2010 г. уже появлялась более мощная версия купе – Cayman R. Модель выдавала 330 л.с. и весила на 55 кг меньше обычного Cayman. GTS-модели продолжили эту тенденцию, правда, отказались от легкой конструкции. В основу новинок легли S-версии Boxster и Cayman. Уже известный 6-цилиндровый оппозитный двигатель объемом 3,4 л подвергся модификации и стал на 15 л.с. мощнее. Таким образом, под капотом Boxster GTS спрятаны 330 л.с., а Cayman GTS выдает 340 л.с.

Porsche Boxter GTS

В серийную комплектацию родстера и купе входят пакет Sport Chrono,  обостряющий отклики на педаль газа, и система регулирования амортизаторов PASM, позволяющая выбирать между двумя вариантами жесткости адаптивной подвески. Оба спорткара получили шестиступенчатую механическую коробку передач, в качестве опции предлагается семиступенчатая автоматика с двойным сцеплением. В последнем случае с использованием пакета Sport Plus разгон до 100 км/ч займет у Boxster GTS 4,7 с, а у его конкурента Cayman GTS – 4,6 с. Эти на 0,4 с быстрее, нежели в случае с версиями S.

Porsche Cayman GTS

Максимальная скорость GTS-версий Boxster и Cayman при использовании  механической коробки передач составляет 280 и 285 км/ч соответственно. Отличия от S-версий здесь также минимально – всего 2 км/ч в пользу новинок. Оба спорткара оснащены 20-дюймовыми колесными дисками, «обутыми» в шины размера 235/35 спереди и 265/35 сзади.

Porsche Cayman GTS

Салон моделей Porsche отделан кожей и алькантарой, кроме того, здесь установлены  спортивные сидения. Внешне новые модификации спорткаров отличаются измененным аэродинамическим обвесом и тонированными биксеноновыми фарами.

Porsche Cayman GTS

На рынке Boxster GTS и Cayman GTS появятся уже в мае 2014 г. Каждая из моделей будет стоить почти на 10 000 евро дороже своих S-версий. Так, цена на родстер составит 69 949 евро, на купе – 73 757 евро.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023