Главная -> Новости -> Porsche Panamera Turbo S 2014 станет самым мощным автомобилем семейства

Porsche Panamera Turbo S 2014 станет самым мощным автомобилем семейства

Компания Porsche официально представила Panamera Turbo S 2014. Теперь 520-сильный Turbo уступит звание топовой модели семейства своему более «мускулистому» собрату. Как и в случае с Turbo и 4S, обновленная модель будет представлена не только в виде стандартной версии, но и в виде удлиненной. Последняя получит увеличенную на 15 см колесную базу и имя «Executive». Премьера самой мощной Panamera в линейке состоится на Токийском автосалоне с 22 ноября по 1 декабря.

На фото: Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera

Porsche Panamera

 

8-цилиндровый двигатель Turbo S, работающий в паре с семиступенчатой PDK, выдает 570 л.с., что на 50 л.с. сильнее стандартного Turbo и на 10 л.с. больше мощности таких серьезных конкурентов, как BMW M6 Gran Coupé и Audi RS 7 Sportback. Такой прирост стал возможен благодаря двум новым турбонаддувам и более мощному компрессору. Кроме того, на 50 Нм по сравнению с предшественником увеличился максимальный крутящий момент модели: теперь его значение составляет 750 Нм на 2250-5000 оборотах. По данным производителя расход топлива останется прежним: 10,2 л на 100 км пути.

На фото: Porsche Panamera Turbo S Executive (удлиненная версия)

Porsche Panamera

Porsche Panamera

 

Специально для новой топовой Panamera выбрано лакокрасочное покрытие Palladium Metallic. Кроме того, обе версии Turbo S получат 20-дюймовые колесные диски от 911 Turbo. По желанию можно заказать спортивную систему выпуска, благодаря которой одним нажатием кнопки можно менять звук выпуска двигателя в зависимости от режима движения, например, с «Гоночной трассы» на «Ночной режим».

На фото: Porsche Panamera Turbo

Porsche Panamera

На фото: Porsche Panamera Turbo Executive (удлиненная версия)

Porsche Panamera

 

Серийная комплектация полноприводной топовой модели линейки состоит из типичных для Panamera систем динамического управления. Сюда входят система динамической стабилизации, система вариативного распределения крутящего момента по задней оси, работающая в сочетании с электронной блокировкой дифференциала, а также керамические тормозные диски и усилитель руля с переменным усилием. Разгон до «сотни» займет у самой мощной Panamera всего 3,8 с, максимальная скорость авто ограничена 310 км/ч.

Сравнительное фото: стандартная версия (сверху) и удлиненная версия (снизу)

Porsche Panamera

 

Салон спорткара отделан роскошной кожей двух цветов, кроме того, в качестве опции предлагается отделка из орехового дерева. Передние и задние сидения обогреваются и обдуваются воздухом. В серийную комплектацию также входят шумопоглощающие стекла  пониженной теплопроводности и центральная консоль для пассажиров на заднем сидении.

На фото: салон Porsche Panamera Turbo S

Porsche Panamera

 

Porsche Panamera Turbo S стоит 180 024 евро, Turbo S Executive «чуть» дороже – 197 041 евро. Модели доступны для заказа уже сейчас, однако поставки начнутся только в конце января 2014 г.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023