Главная -> Новости -> На Женевском автосалоне Qoros представит хэтчбек-версию 3 модели

На Женевском автосалоне Qoros представит хэтчбек-версию 3 модели

 

Почти год назад на автосалоне в Женеве компания Qoros официально представила первый автомобиль из Китая, разработанный специально для европейского рынка. Правда, в тот раз речь шла о седане, в то время как многие ожидали увидеть автомобиль в популярном среди европейцев стиле VW Golf. И вот, наконец, это случилось! На Женевском автосалоне 2014 в марте состоится мировая премьера пятидверного хэтчбека Qoros 3.

 

Невооруженным взглядом заметно, что Qoros 3 в кузове хэтчбек делит общую платформу с прошлогодним авто. Совпадает не только колесная база, но и ширина и высота обеих моделей. Тем не менее, 4,44-метровый дебютант ровно на 18 см короче седана. Кроме того, имеются небольшие изменения в дизайне передней части кузова. В линейку двигателей, по словам компании, войдут два 1,6-литровых мотора – атмосферный и турбированный – которые будут работать в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

 

Уже в серийной комплектации хэтчбек получит 8-дюймовый сенсорный экран на центральной консоли, благодаря которому можно управлять мультимедийной системой Qoros MMH одним движением пальца, как в случае с обычным смартфоном. Система предоставляет доступ к облачному сервису хранения данных, контролирует состояние основным систем автомобиля, а также предоставляет расширенные навигационные возможности.

 

Информацию о начале продаж в Западной Европе компания пока не раскрывает, хотя Qoros 3 Hatchback пришелся бы в этом регионе как нельзя кстати. На данный момент эксперты прогнозируют, что это случится не ранее 2015 г.

 

На фото: На Женевском автосалоне 2014 китайско-израильский бренд Qoros представит хэтчбек-версию 3 модели

 

На фото: Автомобиль имеет длину 4,44 м

 

На фото: Хэтчбек делит общую платформу с седаном того же модельного ряда

 

На фото: Привлекательный дизайн модели разработан бывшим стилистом MINI Гертом Хильдебрандом

 

На фото: Qoros 3 в кузове седан имеет 4,62 м в длину

 

На фото: Когда Qoros 3 появится в Западной Европе, пока неизвестно

 

На фото: Салон выполнен в приятном сдержанном/минималистичном стиле

 

На фото: 8-дюймовый сенсорный экран входит в серийную комплектацию

 

На фото: Внешний вид пятидверного авто напоминает Qoros 3 Cross Hybrid Concept, представленный в Женеве в прошлом году

 

На фото: Гибридная установка концепта состояла из 3-цилиндрового турбодвигателя объемом 1,2 л и мощностью 130 л.с. и 50-киловаттного электромотора

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023