Главная -> Новости -> Range Rover: новая удлиненная версия и люксовый вариант

Range Rover: новая удлиненная версия и люксовый вариант

Спустя 20 лет британская компания Land Rover вновь готова показать удлиненную версию Range Rover. Дебют состоится в конце ноября 2013 г. на автосалонах в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу. Последнее неудивительно: важнейшими рынками сбыта для внедорожника размера XL станут США и Китай.

Range_Rover

Благодаря увеличенной колесной базе длина модели составила 5,27 м, что на 27 см больше обычной версии. Таким образом, новый Range Rover – серьезный конкурент для удлиненной модификации Mercedes S-Klasse.

Range_Rover

Увеличение размеров больше всего пошло на пользу пассажирам, сидящим сзади. Теперь расстояние между спинками переднего и заднего сидений расширилось на 14 см. Кроме того, вместо классического дивана здесь могут быть установлены одноместные сидения, угол наклона спинок которых варьируется на величину до 17 градусов. По желанию место рядом с водителем сдвигается далеко вперед, освобождая еще больше места для удобного расположения пассажиров на задних сидениях. Среди других элементов комфорта – солнцезащитные козырьки с электроприводом, панорамная крыша и расширенные отсеки для хранения.

Range_Rover

Отличить удлиненную версию Range Rover на улице можно будет по буквам «L» на передних крыльях. Что касается технических характеристик, то речь в данном случае идет об элитной версии Vogue. Первые автомобили выйдут на рынок в марте 2014 г., чуть позже последует гибридный вариант.

Range_Rover

Тот, кто хочет получить в свое владение люксовый вариант Range Rover , должен набраться терпения до августа следующего года, когда в продаже появится «Autobiography Black». Внешние отличительные особенности этой версии – дополнительные воздухозаборники и хромированная задняя дверь.  В салоне установлены вышеупомянутые одноместные сидения, а также сплошная центральная консоль, в «арсенале» которой не только выдвижные обтянутые черной кожей столики и  USB-разъемы для зарядки, но и охлаждаемое отделение для прохладительных напитков.

Range_Rover

В отделке салона люксовой варианта Range Rover в избытке использована кожа: кроме всего прочего, ею обтянута тыльная сторона сидений, верхняя часть подставки и багажник. Однако по желанию клиента дизайн салона может быть изменен. Ответом на вопрос «Где такая роскошная модель будет пользоваться особым спросом?» станет г.Дубаи (ОАЭ), в котором состоится премьера Range Rover «Autobiography Black» уже в начале ноября этого года.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023