Главная -> Новости -> Новый Rolls-Royce Ghost V-Specification мощностью 601 л.с.

Новый Rolls-Royce Ghost V-Specification мощностью 601 л.с.

 

Когда речь идет о создании по-настоящему эксклюзивного авто, производители не скупятся на эффекты. Новая модификация «призрачной модели» – Rolls-Royce Ghost V-Specification – прибавила 31 л.с. по сравнению с «оригиналом», став, по словам компании, «самым мощным Ghost за все время». 6,6-литровый V12, установленный под капотом роскошного британского седана, прежде выдавал 570 л.с. – сегодня он способен на все 601 л.с.

Тем не менее, увеличение мощности почти не сказалось на других характеристиках модели. Как и прежде, стрелка спидометра достигает отметки в 100 км/ч через 4,9 с после старта (вместо прежних 4,7 с), а максимальная скорость принудительно ограничена 250 км/ч. Для заднеприводного авто длиной 5,4 м и весом 2,5 т это неплохие показатели.

5,57-метровая удлиненная версия модели разгоняется чуть медленнее: за 5,0 с согласно техпаспорту.  Но даже такие способности делают из удлиненного Ghost своеобразный «ужас, летящий на крыльях ночи» для его «равновеликих» конкурентов. Так, например, 512-сильному Bentley Mulsanne требуется все 5,3 с, чтобы достичь скорости в 100 км/ч. Правда, вряд ли такие соревнования будут волновать счастливого обладателя люксового Rolls-Royce, спокойно попивающего горячий чай на заднем сидении из дорогой кожи.

Эксклюзивность V-спецификации подчеркивается во всем. Только для этой модели предлагаются пять новых лакокрасочных покрытий, включающих в себя три оттенка черного, белый и графитовый цвета. Кроме того, по желанию можно выбрать любую персональную гамму из 44 тысяч цветовых оттенков, а также получить дополнительные видимые хромированные насадки на выхлопные трубы и полированные 21-дюймовые колесные диски.

Боковые узкие полосы у передних крыльев брендированы логотипом «V». Этот же мотив повторяется и в салоне, отделанном вручную: в виде гравировки на накладках дверных порогов и крышке мультимедийной системы, а также на заднем подлокотнике в виде вышивки. Чтобы обладатель «Призрака» точно знал, когда наступит полночь – «время призраков» – в салоне Ghost V-Specification установлены новые аналоговые часы с черным обрамлением и белым циферблатом.

Rolls-Royce Ghost V-Specification доступен для заказа до июня 2014 г. Стоимость авто составляет от 283 101 евро – это на 18 000 евро дороже обычной модели.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023