Главная -> Новости -> На фестивале GTI Treffen предстанет концептуальный родстер Seat Ibiza Cupster

На фестивале GTI Treffen предстанет концептуальный родстер Seat Ibiza Cupster

 

С 28 по 31 мая на берегах австрийского озера Вёртерзее состоится легендарный ежегодный тюнинг-фестиваль GTI Treffen. Мероприятие, как правило, собирает поклонников автомобилей Volkswagen, однако в этом году на праздник приедут не только фанаты немецкого бренда: компания Seat заявила о премьере концептуального родстера Seat Ibiza Cupster, приуроченного к 30-летнему юбилею модели Ibiza первого поколения.

Seat_Ibiza_Cupster

Двухместное авто лишено какой бы то ни было крыши, вместо этого модель обладает необычно низким полукруглым остеклением: так как сидения установлены на 8 см по сравнению с серийной версией, нужно было защитить водителя и пассажира, как минимум, от встречного ветра. Концепт-кар получил яркий цветовой оттенок New Orange, с которым контрастируют темно-серые накладки в стиле double-bubble вместо задних сидений. В салоне автомобиля нет ничего лишнего: в подражание интерьеру гоночных моделей Ibiza, участвующих в гонках Ibiza Trophy, здесь присутствуют только самые необходимые приборы. Рулевое колесо родстера обтянуто дорогой анилиновой кожей.

Seat_Ibiza_Cupster

Под капотом притаился двигатель от «заряженного» Seat Cupra Ibiza. 1,4-литровый турбомотор выдает 180 л.с. Кроме того, на борту установлены коробка передач с двойным сцеплением и передний привод. Модель также может похвастать спортивной ходовой частью и 18-дюймовыми колесными дисками. Подробная информация о ходовых характеристиках Seat Ibiza Cupster пока отсутствует.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023