Главная -> Новости -> Skoda выпустит специальную модель Yeti Adventure

Skoda выпустит специальную модель Yeti Adventure

 

Совсем недавно компания Skoda анонсировала новый семейный кроссовер Octavia Scout, который появится на рынке уже этим летом. Кроме того, в начале 2014 г. стартовали продажи обновленного Superb Combi с внедорожным пакетом Outdoor, пластиковые накладки которого не только защищают кузов от царапин, но и придают благородному универсалу более брутальный вид. Но и это еще не все: чешский автопроизводитель выпустит специальную модель Skoda Yeti Adventure. Последний факт довольно неожидан, так как посвежевший в конце 2013 г. Yeti представлен не только в виде элегантной версии City, но и во вседорожной модификации Outdoor.

Adventure основан на платформе кроссовера Yeti Outdoor Ambition. В комплектацию автомобиля входят двухзонный климат-контроль, обогрев передних сидений, двойные солнцезащитные козырьки и электрические стеклоподъемники. Кроме того, в салоне модели присутствуют сидения со специальной обивкой, металлические накладки на пороги и коврики. Задние стекла кроссовера тонированы, впереди установлены биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями и поворотными модулями. Кроме того, «приключенческая версия» может похвастать датчиком дождя и ассистентом подъема в гору. Автомобиль «обут» в 17-дюймовые колесные диски,  боковые планки украшены серебристыми вставками, а рейлинги на крыше выполнены в черном и серебристом цветах.

В линейку двигателей кроссовера вошли три бензиновых и три дизельных мотора. Базовым двигателем среди первой группы стал 1.2 TSI мощностью 105 л.с., за ним следуют 1.4 TSI со 122 л.с. и 160-сильный 1.8 TSI 4x4. Дизельные двигатели имеют по 2,0 л объема каждый и предлагают на выбор три варианта мощности: 110, 140 или 170 л.с. Кстати, 170-сильный дизель сочетается только с полным приводом. Кроме того, сюда можно добавить и два особо экономичных двигателя Green Tec – 1.4 TSI со 122 л.с. и 2.0 TDI мощностью 140 л.с. Оба варианта оснащены системой старт-стоп и системой рекуперации энергии торможения.

Цена на Skoda Yeti Adventure составляет от 23 590 евро – это на 1465 евро дешевле по сравнению с серийной моделью аналогичной комплектации.

На фото: Skoda Yeti Adventure

Skoda Yeti Adventure

 

На фото: Skoda Yeti Adventure

Skoda Yeti Adventure

 

На фото: Skoda Yeti Outdoor (на переднем плане) и Skoda Yeti City

Skoda Yeti Outdoor

 

На фото: Skoda Octavia Scout

Skoda Octavia Scout

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023