Главная -> Новости -> На Парижском автосалоне SsangYong представит два новых концепта – XIV-Air и XIV-Adventure

На Парижском автосалоне SsangYong представит два новых концепта – XIV-Air и XIV-Adventure

 

На Парижский автосалон, который состоится с 4 по 19 октября 2014 г., известная южнокорейская компания SsangYong привезет два предсерийных концепта – XIV-Air и XIV-Adventure.

Новинки представляют собой компактные кроссоверы сегмента В. Сокращение XIV расшифровывается как «eXiciting user-Interface Vehicle», или «автомобиль для комфорта пассажиров». В линейку двигателей обоих автомобилей войдут 1,6-литровый бензиновый мотор и дизельный двигатель такого же объема, каждый из них соответствует экологическому стандарту Евро-6. Внешний дизайн концептов SsangYong совпадает со стилем компакт-кроссовера X100, который уже в ближайшее время будет запущен в серийное производство.

Обе модели имеют длину 4195 мм – что на 20 см короче Audi Q3 и VW Tiguan – и колесную базу 2600 мм. Когда и по какой цене компакт-кроссоверы выйдут на рынок, пока неизвестно.

Серийный SsangYong X100 появится в продаже в начале 2015 г. сначала в виде пятиместного варианта, затем последует и семиместная версия. Более подробная информация о южнокорейском внедорожнике также пока сообщается.

 

На фото: На Парижском автосалоне южнокорейская компания SsangYong представит новый компактный кроссовер XIV-Air

SsangYong_XIV-Air

 

На фото: Новинка с крышей тарга имеет длину 4,20 м, что примерно на 20 см короче Audi Q3

SsangYong_XIV-Air

 

На фото: Второй предсерийный концепт – XIV-Adventure. Вместо открытого верха автомобиль получил багажник на крыше

SsangYong_XIV-Adventure

 

На фото: В линейку обоих компакт-кроссоверов войдут 1,6-литровый бензиновый мотор и дизельный двигатель такого же объема

SsangYong_XIV-Adventure

 

На фото: SsangYong X100 уже готовится к старту: в 2015 г. в продаже появится пятиместная версия кроссовера, чуть позже последует и семиместный вариант

SsangYong X100

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023