Главная -> Новости -> Suzuki представит в Париже новый компакт-кроссовер

Suzuki представит в Париже новый компакт-кроссовер

 

Презентация концепт-кара Suzuki iV-4 на IAA 2013 концепт-кар породила множество слухов: собираются ли японцы выпустить на рынок еще один компакт-кроссовер наряду с полноприводными Jimny, SX4 и Grand Vitara? И только в конце 2013 г. компания уточнила, что именно таким видит будущего преемника Vitara. Почти год спустя на Парижский автосалон, который состоится со 2 по 19 октября, приедет серийный Suzuki iV-4, правда, уже под именем Vitara.

Suzuki Vitara

Серийная версия практически идентична прежнему концепту не только по внешности, но и по размерам. Теперь новое поколение кроссовера станет на 4 см шире и на 4 см ниже. Благодаря этим изменениям модель смотрится агрессивнее и увереннее своего предшественника. Угловатые линии кузова и новая головная оптика только подчеркивают новый имидж.

Suzuki Vitara

Так как в данном случае, по утверждению компании, речь идет о разработанном практически «с нуля» кроссовере, точная информация о линейке двигателей, комплектациях, ценах и даже о дате выхода на рынок пока отсутствует. Однако Suzuki все-таки приоткрывает завесу тайны: новая Vitara сможет похвастать самыми современными технологиями, возможностями индивидуализации кузова и салона, а также ограниченным расходом топлива и низким уровнем выбросов CO2.

Suzuki Vitara

Тот, кто не хочет ждать, когда, наконец, новинка появится в продаже, еще имеет возможность приобрести актуальный Suzuki Vitara. Автомобиль доступен в двух видах кузова: в трехдверной (по цене 19 990 евро) и пятидверной (по цене 25 790 евро) версиях.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023