Главная -> Новости -> Toyota Corolla возвращается в Европу

Toyota Corolla возвращается в Европу

 

На европейский автомобильный рынок тихо и незаметно возвращается самая известная модель японского бренда – Toyota Corolla. В 2007 г. японцы отказались от использовавшегося десятилетиями имени в пользу «абсолютной новинки» - Toyota Auris. Однако в других частях света, прежде всего в США и России, Corolla по-прежнему оставалась полной жизни. В настоящее время модель продается более чем в 150 странах по всему миру. В следующем году Европа увидит обновленную версию – это будет уже одиннадцатое поколение популярного автомобиля, выпускаемого с 1966 г.

Toyota_Corolla

В широком смысле новое поколение Corolla – это седан-вариант Toyota Auris. Автомобиль имеет длину 4,62 м, что незначительно меньше размеров VW Jetta. Модель разработана для Японии, однако при продаже на европейском рынке обязательно будут учтены пожелания местных клиентов. Кстати, компания искренне считает, что консервативно настроенным клиентам может не понравиться нововведение, именно поэтому о возвращении Toyota Corolla сообщается «тихо». Так, информацию об автомобиле можно узнать только у дилеров и из рекламных проспектов.

Toyota_Corolla

Как двигатели, так и техническое оснащение обновленная Corolla делит с прежней Auris. Гибридная версия авто, однако, отсутствует. Линейка двигателей состоит из 1,33-литрового бензинового двигателя мощностью 99 л.с., 1,6-литрового ДВС со 132 л.с., а также дизеля мощностью 90 л.с. Серийная комплектация модели имеет на борту шестиступенчатую коробку передач, которая для 1,6-литрового двигателя может быть заменена на бесступенчатую автоматику. Кроме того, у Auris позаимствованы три варианта комплектации: Cool, Life и Executive.

Toyota_Corolla

Цена на Toyota Corolla находится на уровне Auris  между пятидверной версией и универсалом последней. Так, например, для Corolla Cool уже предлагается климат-контроль, а цена стартует от 18 400 евро за 99 л.с. Сравните: за VW Jetta мощностью 105 л.с. придется выложить минимум 21 725 евро.

Toyota_Corolla

Среди предлагаемых опций можно найти навигатор с сенсорным экраном, автоматический ассистент парковки, светодиодные габариты, электрические боковые зеркала с обогревом, а также обогрев передних сидений.

Toyota_Corolla       

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023