Главная -> Новости -> В фотообъектив попал «заряженный» универсал VW Golf R Variant

В фотообъектив попал «заряженный» универсал VW Golf R Variant

 

При первом взгляде на представленные фото кажется, будто это преждевременная первоапрельская шутка: «заряженный» VW Golf R в виде семейного универсала? В Вольфсбурге серьезно работают над созданием 300-сильного Variant? Похоже, что это действительно так: прототип VW Golf R Variant  был пойман в объектив фотокамеры во время испытаний на Нюрбургринге.

При ближайшем рассмотрении модель обнаруживает множество признаков, позволяющих с уверенностью говорить именно о Golf R Variant. Так, например, передний бампер модели явно позаимствован у уже известного Golf R. При этом речь не идет о дизайн-пакете R-Line, так как прототип универсала с такими атрибутами уже присутствует в линейке. Может быть, на фото изображен GTI Variant? Однако эти три буквы слишком «священны» для VW, чтобы нивелировать их до уровня повседневного автомобиля. Тем же, кто все-таки жаждет иметь под капотом своего универсала двигатель GTI, всегда доступна Octavia RS мощностью 220 л.с.

Golf R Variant поднимет компанию VW еще на одну ступеньку выше и позволит составить весомую конкуренцию Seat Leon Cupra ST, который находится уже на стадии испытаний. Что касается технических характеристик, модель, как обычно, делает ставку на 300 л.с. мощности и полный привод.

Концепт Golf R Variant , приближенный к серийному, может быть представлен общественности уже в конце мая 2014 г. на фестивале Volkswagen на озере Вертерзее. Выход на рынок ожидается не ранее начала 2015 г.

На фото: VW Golf R Variant проходит испытания

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: Передний бампер прототипа позаимствован у пятидверного Golf R

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: В колесных нишах вращаются большие колесные диски

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: Прототип имеет всего две выпускных трубы, однако серийная версия может рассчитывать и на четыре

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: Под капотом автомобиля работают 300 л.с.

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: На решетке радиатора можно разглядеть скромную букву R

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: В данном случае речи о дизайн-пакете R-Line нет, так как прототип универсала с такими атрибутами уже присутствует в линейке

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: Здесь отчетливо видно обрамление заднего стекла

VW_Golf_R_Variant

 

На фото: Серьезный конкурент прототипа – Seat Leon Cupra ST

Seat Leon Cupra ST

 

На фото: «Заряженный испанец» выдает «всего» 280 л.с.

Seat Leon Cupra ST

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023