Главная -> Новости -> VW Golf Sportsvan – новинка среди компактвэнов

VW Golf Sportsvan – новинка среди компактвэнов

 

Осенью 2012 г. стартовали продажи седьмого поколения Golf, летом 2013 г. на рынке появился Golf Variant VII, теперь пришла очередь версии с высокой посадкой, которая доступна для заказа уже сейчас. Чтобы противостоять  сложившемуся имиджу «автомобиля для пенсионеров», модель сменила имя Golf Plus на более яркое и спортивное – VW Golf Sportsvan.

VW_Golf_Sportsvan

 

По сравнению с предшественником 4,34-метровый Sportsvan «подрос» на 14 см, но стал ниже на 4 см. Ощутимо увеличился объем багажника. Задние сидения, как и в Golf Plus, могут смещаться в продольной проекции на 18 см, почти вплотную придвигаясь к передним. Таким образом, в багажник можно поместить от 500 до 1520 л груза. Напомним, что предшественник мог похвастать только 395-1450 л объема.

VW_Golf_Sportsvan

 

В линейку двигателей компактвэна входят шесть моторов: четыре TSI объемом 1,2-1,4 л и мощностью от 85 до 150 л.с., а также два TDI объемом 1,6 л и 2,0 л и мощностью 110 л.с. и 150 л.с. соответственно. Все агрегаты уже в серийной комплектации оснащены системой старт-стоп и соответствуют экологическому стандарту Евро-6. Планируется, что Sportsvan будет потреблять до 19% меньше топлива, нежели его предшественник.

VW_Golf_Sportsvan

 

Как и хетчбэк Golf, компактвэн будет представлен в нескольких вариантах: Trendline, Comfortline и Highline. Базовая версия оснащена наружными зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом, электроприводными стеклоподъемниками, центральной блокировкой замков, а также климат-контролем. За безопасность автомобиля отвечают  семь подушек безопасности, система аварийного торможения, электронная блокировка дифференциала XDS+  и стояночный тормоз с электроприводом.

VW_Golf_Sportsvan

 

Новый Golf Sportsvan откроет дорогу новым технологиям в семейство компактвэнов с высокой посадкой, в том числе таким, которыми еще не располагает обычный «гольф». Так, например, впервые в комплектацию войдет датчик мертвой зоны, совмещенный с ассистентом парковки. Система предупреждает водителя об автомобилях в мертвой зоне не только во время движения, но и распознает во время парковки задним ходом всех приближающихся участников движения. При опасности столкновения ассистент парковки автоматически активирует принудительное торможение.

VW_Golf_Sportsvan

 

Golf Sportsvan доступен для заказа уже сейчас, поставки начнутся весной 2014 г. Цены на новый компактвэн стартуют от 19 625 евро, что на 400 евро дороже самого дешевого Golf Plus.

 

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023