Главная -> Новости -> VW Golf VII в кузове универсал уже доступен для заказа

VW Golf VII в кузове универсал уже доступен для заказа

Новый универсал VW Golf Variant уже доступен. Как и в случае с предыдущей моделью, цена на автомобиль стартует с 18 950 евро. Новая версия «гольфа» получила двигатель Trendline 1.2 TSI мощностью 85 л.с. Именно поэтому универсал стоит на целую тысячу евро дороже, чем пятидверный седан.

Новинка основана на модульной платформе MQB, использовавшейся в предыдущих моделях. Внешний вид мало чем отличается от пятидверного хэтчбэка седьмого поколения: добавились лишь увеличенный задний свес, дополнительное боковое окошко и рейлинги на крыше.  Тем не менее, размеры автомобиля увеличились: длина VW Golf Variant составляет 4,56 м, колесная база – 2,63 м, что на 0,30 и 0,058 м больше габаритов хэтчбэка. А вот вес, напротив, уменьшился на 105 кг.

Одним из весомых достоинств новинки является существенно увеличенный объем багажника: 605 л вместо 505 л. При сложенных задних сидениях багажник авто вмещает в себя 1620 л груза вместо прежних 1496 л. таким образом, новая модель приблизилась к параметрам VW Passat Variant, который способен перевозить от 603 до 1731 л груза.

Под капотом универсала можно увидеть линейку двигателей от хэтчбэка. Для предварительного заказа доступны бензиновые турбодвигатели объемом 1,2 и 1,4 л и мощностью 85, 105 и 122 л.с. В качестве дизельных вариантов на выбор представлены 105-, 110- и 150-сильные агрегаты объемом 1,4 и 2,0 л. В зависимости от версии мотора автомобиль может быть оснащен пяти- или шестиступенчатой коробкой передач, кроме того, для большинства TSI и TDI предлагается трансмиссия с двойным сцеплением (DSG ).

Семь подушек безопасности, электрические наружные зеркала заднего вида, система блокировки дверей с дистанционным управлением, электрический стояночный тормоз, старт-стоп система, улучшающая топливную эффективность, а также электрические стеклоподъемники на все дверях, кондиционер и 5-дюймовый сенсорный экран системы управления – все это входит в серийный комплект.

В серийной начинке также предлагается система аварийного торможения, которая автоматически замедляет попавшее в аварийную ситуацию авто и уменьшает кинетическую энергию движения. Как и у традиционного «гольфа», в комплектации Trendline отсутствует магнитола. В качестве опций идут различные системы ассистирования, система адаптивного круиз-контроля (ACC), система контроля полосы, система распознавания дорожных знаков и ассистент парковки.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023