Главная -> Новости -> Виртуальная прогулка по Los Angeles Auto Show 2013. Продолжение

Виртуальная прогулка по Los Angeles Auto Show 2013. Продолжение

 

Посмотреть начало подборки

Mercedes AMG Vision Gran Turismo

AMG Vision Gran Turismo – необычный суперкар с дверями-«крыльями», созданный компанией Mercedes специально для новой гоночной игры Gran Turismo 6. Премьера концепта в масштабе 1:1 состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. По замыслу разработчиков «сердцем» концепта станет 585-сильный битурбодвигатель V8, выдающий 800 Нм крутящего момента. Несмотря на то, что на выставке представлен реальный, но существующий в единственном экземпляре автомобиль, увидеть спорткар можно будет только на виртуальных трассах игры PlayStation.

 

Chevrolet Camaro Z/28

Новейшая версия Camaro также будет представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе. Автомобиль ориентирован на тех клиентов, кто не прочь сделать парочку-другую кругов на гоночной трассе на собственных колесах. Под капотом спрятана модифицированная версия 7,0-литрового V8 от Corvette Z06 мощностью 511 л.с. Начало продаж в США назначено на весну 2014 г.

 

Range Rover Long Wheelbase

Спустя 20 лет британская компания LandRover вновь готова показать удлиненную версию RangeRover. Благодаря увеличенной колесной базе длина модели составила 5,27 м, что на 27 см больше обычной версии. Таким образом, новый RangeRover – серьезный конкурент для удлиненной модификации Mercedes S-Klasse. Увеличение размеров больше всего пошло на пользу пассажирам, сидящим сзади. Теперь расстояние между спинками переднего и заднего сидений расширилось на 14 см. Кроме того, вместо классического дивана здесь могут быть установлены одноместные сидения, угол наклона спинок которых варьируется на величину до 17 градусов. Авто доступно для покупки с декабря 2013 г. по цене от 130 000 евро.

 

Cadillac ELR

Cadillac ELR также, как и Chevrolet Volt и Opel Ampera, оснащен двигателем Range Extender. Однако в отличие от этих двух уже известных моделей, похожих между собой, как две капли воды, Cadillac ELR обладает другими характеристиками. Так, его мощность в 209 л.с. существенно превосходит 150 л.с. двух других моделей, Кроме того, более спортивным стал кузов. Чтобы снизить шум работающего 1,4-литрового бензинового двигателя, ELR использует систему активного подавления шума. Продажи в США стартуют уже в январе 2014 г.

 

Jeep Cherokee

Новое поколение Jeep Cherokee выйдет на рынок США в конце 2013 г., но сначала им можно будет полюбоваться на автосалоне в Лос-Анджелесе. При первом взгляде на модель бросаются в глаза узкие «прищуренные» фары и новая решетка радиатора. Среди технических новинок – девятиступенчатая автоматика. Линейка двигателей состоит из 3,2-литрового V6 и 4-цилиндрового двигателя объемом 2,4 л, работающих в сочетании как с передним, так и с полным приводом.

 

Jaguar C-X17

C-X17 от известной марки спортивных авто – взгляд в будущее кроссоверов. 4,72-метровый концепт уже был показан общественности на IAA 2013 во Франкфурте. Модель способна составить серьезную конкуренцию Audi Q5 и Porsche Macan. Предполагается, что на рынке Jaguar C-X17 появится в 2015 г.

 

Porsche 911 Turbo Cabrio

Еще одна громкая премьера автосалона – кабриолет 911 Turbo в виде стандартной версии и версии с приставкой «S». Несмотря на то, что фотографии новинки были обнародованы еще в сентябре 2013 г., модель еще не участвовала в других выставках. На европейском рынке кабриолет мощностью 520 л.с. или 560 л.с. (в зависимости от версии) появится в декабре 2013 г. Цены начинаются от 174 431 евро.

 

Subaru Legacy Concept

Немного странным кажется тот факт, что на Токийском автосалоне Subaru представит концепт Levorg, первые буквы названия которого совпадают с Legacy – концепта, премьера которого состоится в Лос-Анджелесе. Если представляемая в Японии модель является универсалом, то американский «гость» – это четырехдверный седан. По сравнению с современным поколением, появившемся в 2009 г., автомобиль подрос на 20 см и достиг длины 4,93 м. Однако, в отличие от актуального Legacy, концепт имеет всего 4 места. Технические подробности пока не сообщаются, однако под капот наверняка попадет новый оппозитный турбодвигатель DIT.

 

Mercedes S 65 AMG

Думаете, для Mercedes S-Klasse достаточно 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента? Разработчики марки премиум-класса однако так не считают. В 2014 г. Mercedes S 63 AMG получит в помощь собрата – S 65 AMG, 12-цилиндровый двигатель которого выдает внушительные 630 л.с. и 1000 Нм.

 

Audi A3 Sportback e-tron

На автосалоне в Лос-Анджелесе Audi планирует поднять тему электромобилей, в частности, моделей e-tron. Именно поэтому на выставку приедет A3 Sportback с гибридной установкой Plug-in. В Европе 204-сильный автомобиль появится на рынке уже весной 2014 г. по цене примерно от 37 000 евро. Кроме того, Audi покажет и A3 Cabrio, премьера которого уже состоялась на IAA 2013.

 

Porsche Macan

В 2014 г. стартуют продажи Porsche Macan. Компакт-кроссовер основан на платформе Audi Q5 и имеет длину 4,70 м. В линейку двигателей вошли 340-сильный битурбодвигатель V6 объемом 3,0 л, битурбодвигатель V6 мощностью 400 л.с. и 258-сильный дизельный мотор от Q5, соответствующий экологическому стандарту Евро-6. Цены стартуют от 57 930 евро.

 

Hyundai Veloster Zombie Survival Machine

«Конец света близок, поэтому хорошо бы иметь в саду надежный бункер», – именно так, очевидно, многие рассуждают в США. При этом все имеют ввиду зомби-апокалипсис. Даже официальный Центр по контролю и профилактике заболеваний в США дает рекомендации, как правильно вести себя с зомби. На автосалоне в Лос-Анджелесе Hyundai представит автомобиль на этот экстренный случай. Не совсем серьезная модель, основанная на платформе Veloster, способна напугать своими выдвижными мачете в задней части и зазубренными лезвиями и цепной пилой в передней части кузова. Среди прочего имеется и огнемет.

 

Mini Cooper

Наконец-то, можно будет увидеть и новый Mini – причем не только в Лос-Анджелесе, но и в Токио. Кузов практически не претерпел изменений, тем не менее, третье поколение модели подросло на 10 см и теперь имеет длину более 3,80 м. Кроме того, на 51 л увеличился объем багажника. Последний вмещает в себя 211 л багажа. Под капотом Mini Cooper работает бензиновый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива из нового 3-цилиндрового семейства BMW. Объем мотора – 1,5 л, мощность – 136 л.с.

 

Mini Cooper S

4-цилиндровый турбодвигатель в Cooper S объемом 2,0 л выдает 192 л.с. Третьим мотором в линейке двигателей Cooper и Cooper S станет 1,5-литровый дизель со 115 л.с. Начало продаж назначено на весну 2014 г. Увеличение мощности модели, однако, почти не отразилось на цене: за Cooper «просят» 19 700 евро.

 

Mercedes Concept GLA 45 AMG

Спортивный концепт от Mercedes дает представление о будущих «заряженных» кроссоверах. Кузов и двигатель, однако, не являются новинками: GLA уже дебютировал на IAA в сентябре этого года, а 2,0-литровый турбодвигатель  уже работает в A 45 MG и CLA 45 AMG. Как и названные модели, GLA 45 AMG имеет полный привод и семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

 

Porsche Panamera Turbo S

Летом этого года компания Porsche уже обновила свой люксовый седан. Теперь пришла очередь топовой версии Panamera Turbo S – самой мощной в семействе. В начале 2014 г. стартуют продажи модели с 570-сильным V8. За 3,8 с авто разгоняется до 100 км/ч, максимальная скорость ограничена 310 км/ч. Новая Panamera Turbo S стоит минимум 180 024 евро, удлиненный на 15 см вариант Executive (на фото) – 197 041 евро.

Источник

Посмотреть начало подборки

Источник: www.autode.net 29.09.2023