Главная -> Новости -> Виртуальная прогулка по Tokyo Motor Show 2013. Продолжение

Виртуальная прогулка по Tokyo Motor Show 2013. Продолжение

 

Посмотреть начало виртуальной прогулки

VW Twin Up Concept

Немецкий концерн  привез в Японию гибридную Plug-in-версию своего городского автомобиля. Некоторые части «движка» четырехместное авто делит с XL1. В передней части модели расположена силовая установка из 0,8-литрового TDI и электромотора, работающая в сочетании с коробкой передач с двойным сцеплением. Сзади автомобиля находятся литий-ионный аккумулятор и топливный бак объемом 33 л. Общая мощность системы составляет 75 л.с., запас электрохода рассчитан на 50 км.

 

Nissan GT-R Nismo

Nissan GT-R выдает 550 л.с. и разгоняется до 100 км/ч всего за 2,7 с. Однако представленная в Токио спортивная версия Nismo идет дальше: ее 3,8-литровый V6 выдает все 600 л.с. Такое увеличение мощности стало возможным благодаря модификации турбонаддува и других деталей. Подверглась изменениям и ходовая часть. Аэродинамический пакет способствует устойчивости автомобиля на дороге. В Японии модель появится уже в феврале 2014 г., в Европе – чуть позже. Цена на авто пока неизвестна.

 

Mitsubishi Concept AR

Для Токийского автосалона японская компания приготовила гибридный автомобиль MPV-класса Mitsubishi Concept AR. Угловатый концепт цвета зеленого яблока сочетает в себе признаки кроссовера и минивэна и обещает много пространства внутри салона.

 

Mazda 3 Skyactiv-CNG Concept и Mazda 3 Hybrid

Все большую популярность на автомобильном рынке набирают модели с двигателями на сжиженном природном газе. Компания Mazda отреагировала на растущий спрос разработкой нового концепта Skyactiv-CNG, основанного на платформе Mazda 3. Автомобиль имеет двухтопливную систему, работающую как на бензине, так и на природном газе. По данным производителя, для этого потребовалось внести совсем немного изменений. Более подробную информацию компания пока не сообщает. Кроме того, в Токио можно увидеть гибридную версию новой Mazda 3, в которой используется специально разработанный 2,0-литровый бензиновый двигатель Skyactiv-G совместно с электромотором.

 

Honda S660 Concept

S660 Concept – двухместный мини-родстер с короткими свесами и плоским ветровым стеклом. Салон автомобиля смотрится более авангардно, нежели почти серийный кузов: водителя здесь поджидают рулевое колесо оригинальной формы и голубая подсветка цифровой приборной панели. Информация о техническом оснащении и размерах  производителем пока не уточняется. Серийная версия появится на рынке в 2015 г. и будет позиционироваться как кей-кар.

 

Mitsubishi Concept XR-PHEV

Ближайшее будущее Mitsubishi представляет собой Concept XR-PHEV. Модель напоминает X6 и является сочетанием кроссовера и купе, правда, на два размера меньше, нежели BMW. Переднеприводный «Crossover Runner» - именно так расшифровываются буквы XR – оснащен гибридной установкой, состоящей из 1,1-литрового бензинового турбодвигателя и компактного электромотора.

 

Lexus RC

Lexus RC – новое спортивное купе длиной 4,70 м. Модель появится в двух вариантах: в виде RC 350 с 6-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 л и RC 300h с гибридной установкой, состоящей из электромотора и 2,5-литрового ДВС. Кроме того, двухдверное авто получит и два вида колесных дисков: 19-дюймовые с 10 спицами и 18-дюймовые с 5 спицами.

 

Suzuki Crosshiker

Crosshiker в свободном переводе означает «путешественник по бездорожью». Автомобиль основан на легковесной платформе концепта G70, показанного в Токио два года назад. Модель весит всего 810 кг и оснащена новейшим 3-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,0 л.

 

Lexus LF-NX Turbo

Несмотря на угловатый, непривычный для потребителей дизайн Lexus LF-NX, уже показанного на IAA 2013, компания имеет на концептуальный кроссовер серьезные планы. В Токие будет представлена следующая модификация модели. И если во Франкфурте LF-NX «щеголял» гибридной установкой, то в японской столице под капотом новинки будет работать новейший 2,0-литровый турбодвигатель, мощность которого пока не уточняется.

 

Subaru Levorg

Название модели составлено из слов «Legacy», «Revolution» и «Touring». 4,69-метровый универсал приводится в движение оппозитным турбодвигателем с непосредственным впрыском топлива. 1,6-литровая версия выдает 170 л.с., в то время как 2,0-литровый мотор способен на 300 л.с. Автомобиль оснащен полным приводом и вариатором Lineartronic. Выход на японский рынок назначен на весну 2014 г., дата «приезда» в Европу пока неизвестна.

 

Suzuki iV-4

Конкретное представление о будущем кроссоверов марки Suzuki дает iV-4. Серийный вариант модели должен был бы получить имя Grand Vitara, т.к. авто является преемником последней. По данным производителя, серийная версия iV-4 получит полностью новую полноприводную систему. Выход на европейский рынок ожидается в 2015 г.

 

Mitsubishi Concept GC-PHEV

На Токийском автосалоне 2013 компания Mitsubishi представит и внедорожный концепт  GC-PHEV. Гибридная система Plug-in включает в себя 6-цилиндровый компрессорный двигатель объемом 3,0 л, электромотор, аккумулятора большой мощности и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

 

Nissan BladeGlider Concept

BladeGlider – электромобиль малого класса, кузов которого имеет стрелообразную формуы. Модель приводится в движение с помощью электродвигателей, установленных на задних колесах. Водительское место установлено по центру салона, позади предусмотрены еще два пассажирских сидения. Крайне маленькое расстояние между передними и широкое расстояние между задними колесами редуцирует сопротивление воздуха и повышает прижимное усилие.

 

Daihatsu Kopen

Японская марка Daihatsu покинула Европу в начале 2013 г., однако компактный родстер Copen знаком многим автолюбителям. На выставочном стенде вТокио можно увидеть похожее авто, название которого, правда, пишется с буквы К. Кей-кар Kopen предназначен исключительно для японского рынка. Планируется выпустить также версию во внедорожном стиле.

 

Toyota JPN Taxi Concept

Как будет выглядеть японское такси через несколько лет? По мнению Toyota, за основу нужно взять лондонское такси. Именно поэтому JPN Taxi Concept стал своеобразной интерпретацией знаменитых «блэк кэбов». Сдвижная дверь с электроприводом и низкий пол автомобиля облегчают посадку и высадку пассажиров. Под капот установлена специальная гибридная система с ДВС на природном газе.

Источник

Посмотреть начало виртуальной прогулки

Источник: www.autode.net 29.09.2023