Главная -> Новости -> Новый гибридный внедорожник Volkswagen CrossBlue

Новый гибридный внедорожник Volkswagen CrossBlue

Меньше чем через год после презентации динамичного внедорожника VW Cross Coupe в Токио на Североамериканском международном салоне 2013 в Детройте был представлен новый SUV-автомобиль VW CrossBlue.

Volkswagen CrossBlue

Новинка сочетает в себе достоинства своего предшественника, а также компактного VW Tiguan и статусного VW Touareg. Новая модель превосходит последний по своим габаритам: длина VW CrossBlue составляет почти 5 м.

7-местный "гигант" обладает привлекательными техническими характеристиками. Гибридный двигатель состоит из турбодизеля объемом 2,0 л и двух электромоторов, совокупная мощность авто - 305 л.с., что позволяет внедорожнику разгонятся до 100 км/ч за 7,2 с и развивать максимальную скорость 204 км/ч. Производители утверждают: гибрид способен "кушать" не более 2,1 топлива на 100 км, а на электрической тяге проехать расстояние до 23 км. Еще одним плюсом модели является солидный уровень крутящего момента - 700 Нм. С помощью автоматической коробки передач DSG с двойным сцеплением крутящий момент передается на все четыре колеса.

Есть свои "вкусные фишки" и в салоне авто: 10-дюймовый центральный дисплей с функцией Touchscreen, а также iPad Minis, вмонтированные в подголовники передних сидений.

Так что "бирюзовый красавец" имеет весомые шансы на успех. Правда, модель предназначена, в первую очередь, для продажи в США и Канаде. В этом году концерн планирует взять курс на американский рынок, а для этого необходим целый арсенал внедорожников, так любимых американцами.

Источник: www.autode.net 29.09.2023