Главная -> Новости -> Volkswagen готовит свой первый электромобиль

Volkswagen готовит свой первый электромобиль

e-Up – первый серийный электромобиль от немецкого концерна Volkswagen. Официальная презентация малогабаритного «зеленого авто» состоится на Международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет 14-22 сентября 2013 г. После этого электромодель будет доступна для заказа.

«Сердце» передового автомобиля – электродвигатель с максимальной мощностью 60 кВт, что соответствует 82 л.с. Однако в обычном режиме мощность мотора не превышает 40 кВт, или  55 л.с. Максимальный крутящий момент в 210 Нм модель, как и многие другие электромобили, может показать уже с первого оборота. До 100 км/ч четырехместное авто разгоняется за 14 с, а его максимальная скорость составляет 135 км/ч. На одной подзарядке 1,185-тонный e-Up может проехать до 150 км.

Источником энергии для «электромалыша» служит встроенный в днище кузова литий-ионный аккумулятор емкостью 18,7 кВт-ч. По словам производителя, аккумулятор способен восстановить 80% емкости всего за 30 мин, однако время полного цикла зарядки не уточняется. Порт для зарядного кабеля расположен там же, где и горловина топливного бака у бензинового Volkswagen Up. Кроме того, в качестве опции предлагается стандартизованная зарядная система CCS (Combined Charging System), которая поддерживает зарядку от источника как постоянного, так и переменного тока.

Внешним отличительным признаком экологически чистого вольфсбуржца является дугообразное расположение светодиодных дневных ходовых огней на бампере. Кроме того, передний обвес, пороги и днище автомобиля  усовершенствованы с точки зрения аэродинамики. Другие узнаваемые признаки авто -  15-дюймовые полированные колесные диски из легкого сплава, оттененная синим традиционная эмблема Volkswagen и логотип e-Up на задней панели.

Автомобильные сидения имеют обивку светло-серого цвета с синими строчками. Помимо того, в салоне используются хромированные вставки и кожаные элементы.

 Официальная цена за e-Up, к сожалению, еще не известна.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023