Главная -> Новости -> К 2018 году Volkswagen планирует преодолеть 10-миллионный рубеж

К 2018 году Volkswagen планирует преодолеть 10-миллионный рубеж

Крупнейший автопроизводитель Европы компания Volkswagen в очередной раз ставит перед собой глобальные цели. Через пять лет вольфсбургский концерн планирует стать мировым лидером в производстве автомобилей.

Председатель совета директоров VW Мартин Винтеркорн еще в 2007 г., сразу после своего вступления в должность, сформулировал основные цели, согласно которым в течение пяти лет компания должна выйти на уровень десяти миллионов выпускаемых автомобилей в год. «Намеченного объема мы можем достичь даже раньше», - уверен глава концерна. За 2012 г. с конвейера компании сошло почти 9,1 миллионов авто.

При этом глава VW убежден, что возможности роста все больше смещаются из Старого Света в трансокеанские страны. В течение многих лет развивающаяся интернационализация мирового рынка начала окупаться. «Почти 60% своих автомобилей мы продаем сегодня за пределами Европы», - подчеркивает Винтеркорн. – «Благодаря этому глобальному представительству мы можем сгладить падение продаж на отдельных рынках». Основная задача концерна на ближайшее время – увеличить свое присутствие на мировом рынке.

На данный момент по всему миру продано около 65 миллионов автомобилей VW, согласно прогнозам, к 2018 г. эта цифра увеличится до 100 миллионов. «Почему-то всегда забывается и о других наших целях: мы хотим сделать своих клиентов довольными приобретением, а сотрудников – работой у нас. Кроме того, в планах компании держать доходность своих акций на уровне 8%», - акцентирует Винтеркорн.

Как сообщил глава компании, на ближайшее время запланировано строительство, как минимум, десяти новых промышленных объектов. Семь из них будут построены в Китае.

«Мы увеличим производственную мощность наших заводов в Китае до 4 миллионов автомобилей и более, одновременно с быстрорастущим спросом», - комментирует Винтеркорн. – «Будущее Volkswagen все больше зависит от Китая, России, Индии, Америки и Юго-Восточной Азии».

Крупнейший промышленный концерн Германии уже имеет по всему миру около 100 заводов. 12 из них находятся на территории самого важного на данный момент рынка сбыта компании – в Китае. Еще 7 заводов появятся там в скором времени.

Источник

Источник: www.autode.net 29.09.2023