Главная -> Новости -> Автомобили будущего. Какие они? Часть 2

Автомобили будущего. Какие они? Часть 2

Однажды какой-нибудь автомобиль будущего из нашей подборки наверняка станет привычным явлением на улицах городов XXI или XXII века. Многоместные или индивидуального пользования, необычные концепты, представленные миру ведущими автопроизводителями в последние годы, все, как один, будто сошли с кадров научно-фантастического кино.

 

Peugeot BB1

Сначала концепт попал в ДТП со столкновением, а потом перевернулся. А какие ассоциации у Вас вызывает столь необычная внешность Peugeot BB1? Хотя, с другой стороны, этот «малыш» смотрится довольно мило.

Trabant nT

Своим появлением концепткар обязан идее возродить знаменитый символ ГДР – марку Trabant. Название возрожденной модели – «New Trabi» – нашло свое отражение в аббревиатуре nT. Один из крупнейших производителей масштабных моделей автомобилей компания Herpa из баварского Дитенхофена несколько лет назад пришла к выводу, что знаменитая модель в масштабе 1:87 будет замечательно продаваться. Так созрел план выпуска нового «Трабанта». В 2012 г. должно было начаться серийное производство, однако инвесторы не были найдены.

Honda P-Nut

Разработчики концептов любят игру слов. Особенно это заметно в случае Honda P-Nut. Название автомобиля звучит как английское слово для обозначения арахиса – «Peanut». Однако официально это понятие означает «Personal Neo Urban Transport», что переводится как «новый индивидуальный городской транспорт».

GMC Granite

Выпущенный в начале 2010 г. GMC Granite имеет длину ровно 4 м (габариты гольф-класса), что смотрится как-то слишком коротко для такого названия. Обратите внимание на примечательный перед автомобиля: он напоминает Mercedes А-класса того же года.

Sbarro Autobau

А теперь – внимание! На подиуме – король экстравагантных концептов, швейцарец Франко Сбарро и его детище Autobau. Концепт построен в честь Фредди Линхарда, друга Сбарро, швейцарского кабаретиста и актера. Под капотом 1,5-тонного концепткара «бьется» 12-цилиндровый двигатель мощностью 500 л.с.

Honda 3R-C

Концепт Honda 3R-C – наглядный пример того, как человек в одиночку будет участвовать в уличном дорожном движении. При парковке крыша-купол закрывает салон, а во время движения защищает водителя от ветра и дождя.

Dongfeng i-Car

На китайских автосалонах местная промышленность показывает все, на что способна. Однако, смесь «телепузика» и «заботливого мишки» (героев популярных мультфильмов) от автомобильного бренда Dongfeng вызовет у стороннего наблюдателя, скорее, сочувствие.

HNUSP L-DDC

Не пугайтесь: это фантастическое транспортное средство на четырех колесах (одно впереди, два посередине и одно сзади) стоит того, чтобы хотя бы на него взглянуть.

Nissan Townpod

Nissan Townpod должен понравиться предпринимателям, для которых нет четких границ между работой и свободным временем. Компания Nissan сравнивает новый концептвэн с белой футболкой. Нам же этот автомобиль кажется больше похожим на белого кита.

Audi Urban Concept

Представленный в 2011 г. городской концепт от Audi вмещает в себя двух пассажиров, сидящих друг за другом. Самое время вспомнить про легендарный послевоенный кабинен-роллер Messerschmitt .

Opel RAK e

На том же автосалоне был представлен еще один концепт в стиле Messerschmitt – Opel RAK e. Модель с тандемом из двух сидений имеет вес всего в две трети от современного автомобиля малого класса. Как утверждает компания, концепткар способен развить скорость в 120 км/ч, что вполне годится даже для автобанов.

VW Nils

Теперь никто не сможет сказать, что дизайнерам VW не хватает смелости. 3,04-метровый Nils – идеальный автомобиль для поездок на работу и обратно. Однако подвезти кого-нибудь водитель не сможет: в салоне места хватает только на одного человека.

Mercedes F125!

Если благожелатели увидели в представленном в 2011 г. Mercedes F125! версию будущего S-класса, то критики сравнили автомобиль с… куском мыла и назвали восклицательный знак в имени концепта самой оригинальной деталью во всей идее.

Источник

Продолжение следует

Часть 1

Источник: www.autode.net 29.09.2023